Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai Santa Fe 2020 года выпуска

двигатель: 2.2 CRDi (200 л.с.) КПП: A8



Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi

Год выпуска: 2020

Двигатель: 2.2 CRDi (200 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Поскольку у меня большая семья, требовался 7-местный кроссовер. А на нашем рынке с ним прямо какая-то беда. Выбирать не из чего. Поначалу присматривался к «Терамонту», но многочисленные негативные отзывы меня отпугнули. Все-таки работает старое правило, в котором говорится, что именно новую модель, только появившуюся на рынке, лучше не покупать. Нужно подождать два-три года, а еще лучше – дождаться рестайлиноа. Тогда производитель уж точно подотрет все «детские сопли» авто. Поскольку «немец» отвалился, выбирал я между «корейцами»: Santa Fe и Sorento. По факту, это одинаковые машины, в которых различается лишь внешность. И мне ближе был именно Hyundai. На нем и остановился.

У меня машина в богатой комплектации с дизельным мотором с рабочим объемом 2,2-литра и мощностью 200 «лошадок». В паре с ним идет 8-ступенчатый «автомат». На мой взгляд, подобное сочетание очень достойное. Дизель хороший, тяговитый. И мощности ему хватает, чтобы кроссовер адекватно вел себя на дороге. Когда нужно, Santa Fe без проблем набирает скорость, причем даже в загруженном состоянии. Влиться в городской поток или пойти на обгон на трассе – все происходит уверенно, с запасом.

Про внешность особо говорить нечего. На мой взгляд, она просто бомбическая. Молодцы корейцы, вот могут они рисовать красивые машины. Салон просторный, комфортный. При этом, не возникает ощущения, что находишься за рулем громоздкого, неповоротливого «сарая». Свободного места ровно столько, сколько нужно.

Кресла удобные, комфортные. На третьем ряду двум коренастым мужикам, конечно, будет проблематично долго ехать, зато для детей там настоящее раздолье. Материалы отделки качественные, приятные и радующие взгляд. Жесткий пластик, конечно, присутствует. Без него сейчас никуда. Но находится он там, куда сразу не станешь смотреть. К тому же, чисто визуально пластик выглядит гораздо лучше, чем на самом деле. Эдакий сюрприз от производителя.

Что еще важно, даже при разложенном третьем ряде места в багажнике все-таки остается. Да, его не так много, но оно все же есть. Что касается эргономики, у меня к ней нет претензий. Все находится на своих местах и интуитивно понятно. Когда-то давно у меня был «Рено Дастер», вот там с эргономикой полный провал.

Расход солярки адекватный, в районе 10-11 литров по городу. На трассе меньше. Вообще, «Санта Фе» лучше всего раскрывается именно вне города. Он, как корабль, плывет по волнам. При этом, шумоизоляция довольно хорошая. До 120-130 км/чв салон посторонние звуки практически не проникают. Но я всегда стараюсь соблюдать скоростной режим, поэтому у меня всегда тихо.

Минусы, конечно, тоже есть. Во-первых, дорожный просвет. Низковат автомобиль, есть такое. Поэтому, лезть на нем в какое-то серьезное бездорожье – затея провальная. Посадить его на брюхо – раз плюнуть. Во-вторых, система полного привода. Толку от нее практически никакого. И ее наличие, иначе, как маркетинговым ходом я объяснить не могу. Зимой было несколько моментов, когда «Санта» закапывался на ровном месте. Полный привод не помогал. Возможно, дело еще в шинах. Нужны более цепкие.

В целом, кроссовером я очень доволен. По нашей жизни за такие деньги ничего более или менее равноценного не найти.

Достоинства Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi:

Просторный салон

Внешний вид

Материалы отделки салона

Недостатки Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi:

Небольшой дорожный просвет

Отзыв o Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi оставил: Артём из города Воронеж

Отзыв написан 14 декабря 2021

Просмотры 6169

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Hyundai Santa Fe






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Santa Fe перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Санта Фе. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+