Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai Santa Fe 2020 года выпуска

двигатель: 2.2 (200 л.с.) КПП: A8



Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi

Год выпуска: 2020

Двигатель: 2.2 (200 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Я не люблю пафосные вещи, и не привык переплачивать за бренд, но ценю комфорт и надежность, поэтому и взял Hyundai Santa Fe в максимальной комплектации. Такая машина по качеству отделки и оснащению уже не уступает продукции премиальных брендов, а цена существенно меньше.

Внешность считаю, что удалась, кроссовер выглядит солидно и современно. Непонятно только зачем указатели поворота в нижней части заднего бампера разместили. Запаска тоже не очень удачно расположена – под днищем. Хромированные накладки в нижней части дверей – также не очень практичное решение.

Зато интерьер выше всяких похвал. Отличные передние кресла из перфорированной кожи и с вентиляцией. Мультимедийная система здесь – это мультимедийная система, а не комбайн, который управляет всеми функциями как это сейчас стало модным. Лично я считаю, что с точки зрения удобства пользования – традиционное решение более рациональное. Второй ряд кресел тоже очень удобный, места там предостаточно, сиденья регулируются продольно и по углу наклона спинок в широком диапазоне. У меня 5-местная версия, при желании Santa Fe можно заказать и с тремя рядами кресел. Багажник большой и удобный, если сложить спинки кресел, то ровная площадка образуется, предусмотрен отдельный отсек для инструментов.

Выбрал дизельную версию, поскольку бензиновые кроссоверы обычно прожорливые. К тому же, дизельные модификации Hyundai Santa Fe по сравнению с бензиновыми лучше оснащены. Мотор живой, позволяет ехать динамично, и при этом работает тихо. Средний расход 8 – 9 л на 100 км, по городу в пробках до 12 л доходит. Единственное но, мне кажется режимы работы трансмиссии не очень удачные, минимальный расход топлива в режиме Eco, в принципе едет машина в нем нормально, почти все время в переднеприводном режиме. В режиме Comfort 65% тяги передается на передние колеса и 35% на задние – как раз то, что надо на скользкой дороге.

Самый веселый режим – Sport, там тяга поровну между осями распределятся, но в нем заметно выше расход топлива. Есть еще режим Smart – вообще не понял для чего он нужен, для развлечения что ли, в нем машина по своему усмотрению выбирает – в каком диапазоне ее лучше ехать, если бы она еще умела как умная лошадь своего хозяина сама до дома довозить в автономном режиме, тогда другое дело. А если без шуток, то мне кажется, что не хватает промежуточного режима между Eco и Comfort, чтобы отклик на педаль акселератора был как в “Комфорте”, но при этом машина оставалась в переднеприводном режиме. Говорят, что это вполне можно сделать, если поменять прошивку, но пока действует гарантия ничего трогать не буду. Управляемость и тормоза отличные, едет автомобиль как породистый седан, в поворотах почти не кренится, у него отличная плавность хода. Но с другой стороны здесь и дорожный просвет как у легкового автомобиля, а не у кроссовера. Лично меня это устраивает, я с асфальта не съезжаю, но для поездок по пересеченной местности он плохо приспособлен.

А так в качестве комфортабельного семейного автомобиля на каждый день Hyundai Santa Fe оправдывает себя на все сто процентов.

Достоинства Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi:

Современный дизайн

Просторный салон

Богатое оснащение

Умеренная стоимость

Высокое качество отделки и сборки

Хорошие ходовые качества

Недорогой в эксплуатации

Недостатки Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi:

Небольшой дорожный просвет

Неудачно расположены задние указатели поворотов

Многие опции доступны только в максимальной комплектации

Фото Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi:


Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi


Отзыв o Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi оставил: Константин из города Москва

Отзыв написан 16 февраля 2021

Просмотры 7650

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Hyundai Santa Fe






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Santa Fe перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Санта Фе. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+