Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Santa Fe 2.4

Отзыв об автомобиле Hyundai Santa Fe 2.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai Santa Fe 2018 года выпуска

двигатель: 2.4 (188 л.с.) КПП: A6



Hyundai Santa Fe 2.4

Год выпуска: 2018

Двигатель: 2.4 (188 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Выбрал бензиновую версию Hyundai Santa Fe по двум причинам. Во-первых, в начале зимы у нас запросто можно заправиться летней соляркой, во-вторых, бензиновый Santa Fe дешевле дизельного в аналогичной комплектации примерно на 170 000 рублей, нетрудно посчитать, что с учетом более дорогого обслуживания дизельного двигателя эту разницу в стоимости не удастся компенсировать за счет меньшего расхода топлива. Еще один аргумент в пользу бензиновой версии, на нее устанавливают проверенный временем 6-ступенчатый “автомат”, а на дизеле уже идет 8-ступенчатый, к нему доверия меньше. С точки зрения надежности, чем меньше деталей в трансмиссии – тем лучше.

Одно мне непонятно, почему набор опций для бензинового автомобиля ограничен по сравнению с дизельным? В частности, здесь нет поворотного света, камер кругового обзора, панорамной крыши, памяти кресел и еще ряда опций. Тем не менее, без всего этого вполне можно обойтись и даже в урезанной комплектации оснащение у Hyundai Santa Fe лучше, чем у конкурентов за те же деньги.

Дизайн довольно спорный – основные фары расположены в нижних секциях и их легко повредить, указатели поворотов – в нижней части заднего бампера, их там вообще не видно, особенно в сырую погоду. Вообще не понятно для чего они там нужны – для собак что ли, но они не бегают так быстро?!

Салон роскошный, водительское кресло с вентиляцией, есть подогревы сидений первого и второго ряда. Кресла второго ряда регулируются продольно и по углу наклона спинок в широком диапазоне. Hyundai Santa Fe – большой автомобиль, поэтому даже на третьем ряду там достаточно места для взрослых пассажиров. У машины огромный багажник, полноразмерное запасное колесо подвешено под днищем и не занимает места.

Сочетание бензинового 4-цилиндрового двигателя и 6-ступенчатой автоматической коробки передач вполне удачное. Динамика нормальная. Средний расход топлива около 11 л на 100 км, по пробкам в районе 15 л. Мотор нормально работает на бензине Аи-92.

Автомобиль очень комфортный на ходу, у него отличная шумоизоляция, подвеска хорошо отрабатывает неровности. Рулевое управление информативное, но крены в поворотах довольно большие.

Полноприводная трансмиссия работает надежно, не перегревается, агрегаты снизу хорошо защищены, но дорожный просвет для кроссовера маловат.

Достоинства Hyundai Santa Fe 2.4:

Хорошее соотношение цены и качества

Просторный салон

Вместительный багажник

Удачное сочетание двигателя и трансмиссии

Высокое качество материалов отделки салона

Хорошая эргономика

Длинная гарантия

Недостатки Hyundai Santa Fe 2.4:

Неудачное расположение светотехники

Ограниченный набор опций для бензиновой версии

Небольшой дорожный просвет

Отзыв o Hyundai Santa Fe 2.4 оставил: Дмитрий Ерёмин из города Тула

Отзыв написан 8 августа 2019

Просмотры 16746

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Santa Fe






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Santa Fe перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Санта Фе. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+