![]() |
Отзыв об автомобиле Geely Cityray |
|
Отзывы владельцев |
Характеристики Фото Тесты |
Отзыв владельца Geely Cityray 2024 года выпуска
двигатель: 1.5 (147 л.с.) КПП: R7
Geely Cityray
Год выпуска: 2024
Двигатель: 1.5 (147 л. с.) КПП: R7
Внешний вид: | 5 | Интерьер: | 4 | Комфорт: | 4 | |||
Управляемость: | 5 | Динамика: | 4 | Надежность: | 4 |
Машина симпатичная, выглядит как новый Atlas, но на самом деле это не он, и даже не его собрат, поскольку стоит на платформе Coolray. Ездит как обычный китайский бюджетный кроссовер, они плюс-минус все одинаковые. Подвеска упругая, по ощущениям помягче чем у Coolray, но оно и понятно: тут стоит многорычажка вместо балки.
Двигатель тоже, можно сказать, стандартный для "китайца" этой ценовой ниши. Бензин 1.5 литра,147 лошадиных сил и 270 Нм. Коробка передач, понятное дело, роботизированная, с двумя сцеплениями. Ничего особенного, но и проблем не доставляет, разве что в пробках нервничает.
Салон достойный, хорошо собран. Поначалу был в восторге от большого экрана, куда зашито почти все управление опциями. Во, думаю, XXI век! Сейчас восторги поутихли. Хочется отдельных физических кнопочек хотя бы для климат-контроля и включения подогревов сидений. Руль, кстати, тоже греется, но всего минут пять, потом отрубается, нужно снова включать.
Багажник довольно просторный, если учесть что в машине чуть более 4,5 метра. Есть сервопривод, и это хорошо. У моего знакомого Coolray без электрического привода, крышка при закрывании бахает, как ведро. Есть запаска-костыль. Обшивка дешевая, голый царапучий пластик. Шторки у меня нет, решил за нее не доплачивать.
Вообще, машина в целом устраивает. Но есть досадные промахи, которые порой бесят. Первое - эргономика. Про экран, взявший на себя всё и вся, я уже писал. Но кто додумался засунуть аварийку к селектору КПП? Я задолбался ее жать по ошибке, когда хочу нажать "паркинг". Уже полгода езжу, а все никак не привыкну.
Второе: работа электроники. Автохолд на подъемах чудит: может не врубиться, машина покатится назад. К этому нужно быть готовым. Мультимедиа иногда просто не грузится при включении зажигания. Редко, но бывает. Был у дилера, так она, собака, работала как часики. Датчик дождя соображает туговато. В мокрую и холодную погоду иногда глючат сенсорные датчики на дверях. Я уж думал, что современные китайцы решили почти все проблемы с глюками, но Cityray в этом плане, кажется, не особо повезло.
Достоинства Geely Cityray:
Дизайн, качество сборки, динамика, управляемость
Недостатки Geely Cityray:
Глюки электроники, эргономика, нет полного привода
Отзыв o Geely Cityray оставил: Петр из города Санкт-Петербург
Отзыв написан 20 июня 2025
![]() |
Оцените отзыв: |
Средняя оценка: |
Расскажите о своем автомобиле |
Все отзывы о Geely Cityray перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Джили Ситирей. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.