Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Galaxy 2.3 Ambiente

Отзыв об автомобиле Ford Galaxy 2.3 Ambiente

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Ford Galaxy 2001 года выпуска



Ford Galaxy 2.3 Ambiente

Год выпуска: 2001

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 1 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 3 

Приобрел этот авто, т.к. цена была дешевле на 2000-3000$ от рыночной таких же авто. Отдал 11. 000 $, состояние - огонь, 2-х зонный климат, ABS, полный электропакет, салон трансформер. Впечатление оказалось обманчивым. Надо расстрелять конструктора, который поставил в неё 4-х ст. АКПП. Расход по топливу меня поверг в панику, город 15-17 л, трасса - 11-12 л. Поэтому почти сразу установил ГБО - 4-го поколения. От ошибок по смеси до момента продажи так и не избавился. Поставил литье и ветровики. Через 20-30 т. км начала через раз включаться задняя передача, потом за пару недель все реже, в результате 1600 $ за ремонт АКПП (клапана, планетарка, синхронизаторы и еще по мелочи). Потом камнем пробил радиатор климы, вследствие чего заклинило компрессор (Solex) - 400 $ с заправкой. Начало бить колесо 60-120 км/ч, пришлось поменять тормозные диски (оказалось что передние стоят с 2,8 д. 305). Заменил ШРУС, захрустел так, что не мог ехать по прямой - 35 $. Приятный момент - стоимость всей подвески, кроме амортизаторов, 100 $, неприятный - её хватает на 20 тыс. км потом опять "карчваген". Начал ездить в Москву, 1700 км по кругу. О, Господи! КАК Я РАНЬШЕ НА НЕЙ ЕЗДИЛ!? Это же самый настоящий корч, 5-я точка просто разламывается - комфорта - 0. Проблема с работой дворников, клинят в направляющих. На омыватель фар поставил предохранитель на 10 А больше, стандартный часто сгорал. Необходимо смотреть за охлаждающей жидкостью, так же за блоком предохранителей возле аккумулятора.

Плюсы - вместительный салон, не плохая динамика, неплохо держит трассу. При температуре -3...-6 при мокром снеге выручает обогрев ветрового стекла. Если сильно потеют стекла в дождь - поменяйте фильтр салона, не пожалейте денег на угольный. На авто проехал более 100 тыс. км, продал неделю назад. Ездил на многих авто, общий стаж более 15 лет, пробег более 500 тыс. км - есть с чем сравнивать, авто на которых проехал от 1000 и более км (ВАЗ-2102; M. B. 124; Ford: Sierra, Focus, Explorer (4,6 V8); Mazda: 323, 6; Renault: Twingo, Espace-4; Dodge: Stratus, Durango (5,7 Hemi); Pontiac Transsport; Huyndai: Lantra, SantaFe-2; Peugeot 806; Citroen: Evasion, Berlingo; BMW 525 E39; Infiniti FX35, может, чего и забыл уже.

ИТОГ: Galaxy - Неплохой семейный авто при пробеге 20-30 т. км в год. Комфорт отдаю Espace-4 (2500 км в одну сторону не выходя из машины). Динамику - Explorer, Durango. Хорошо держит дорогу - BMW E39, Infiniti, Espace.

Отзыв o Ford Galaxy 2.3 Ambiente оставил: Дмитрий из города Минск

Отзыв написан 9 апреля 2011

Просмотры 6086

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Galaxy






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Galaxy перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Галакси. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+