АвтоКаталог » Ford » Ford Galaxy » 2010-2015

Ford

Ford Galaxy (2010-2015)

Ford Galaxy (2010-2015)

Обзор Ford Galaxy

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Семейство минивэнов Ford S-MAX и Ford Galaxy было представлено в 2006 году, а в 2010 году популярные минивэны претерпели ряд обновлений. Как и прежде, несмотря на разницу в названиях, Ford S-MAX и Ford Galaxy, по сути один и тот же автомобиль, но в разных комплектациях и ориентированный на разный круг потребителей. Ford S-MAX позиционируется как автомобиль для людей ведущих активный образ жизни, то Galaxy – как семейный минивэн. В отличие от Ford S-MAX у Galaxy уже в базовом исполнении 7-местный салон с тремя рядами кресел и более комфортные настройки подвески. У Ford S-MAX третий ряд сидений предлагается в качестве опции. Силовые агрегаты у обоих моделей одинаковые.

Внешне новое поколение минивэнов изменилось мало. Главные отличия – бамперы и фары. В интерьере – новая комбинация приборов, такая же, как у Mondeo и более качественные материалы. На дорогих версиях покупателям доступна светодиодная подсветка салона.

Минивэны получили новые силовые агрегаты. На Ford S-MAX и Ford Galaxy устанавливают 2,0-литровый бензиновый двигатель EcoBoost мощностью 203 л.с. Этот полностью алюминиевый силовой агрегат оснащен новейшей системой непосредственного впрыска под высоким давлением, низкоинерционной турбиной, двумя системами изменения фаз газораспределения. В паре с этим мотором устанавливают роботизированную коробку передач PowerShift с двойным сцеплением. Также в модельном ряду сохранен проверенный временем 2-литровый бензиновый мотор мощностью 145 л.с. с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Ford Galaxy 2010-2015 Ford Galaxy 2010-2015

Ford Galaxy 2010-2015

Наряду с бензиновыми двигателями покупателям доступны моденизированные 2,0-литровые дизельные дизели семейства Duratorq TDCi мощностью 115, 140 и 163 л.с, которые агрегатируются с 6-ступенчатыми коробками передач: механической или PowerShift.

На Ford S-MAX и Ford Galaxy в дорогих комплектациях стали доступны новые опции, повышающие безопасность и комфорт. Например, система мониторинга «слепых» зон (BLIS), регулируемый ограничитель скорости (ASLD).


Ford Galaxy 2010-2015





Обзоры и тест-драйвы Ford Galaxy

Дом с удобствами

На двухмесячный тест в нашу редакцию попал Ford Galaxy. Делимся первыми впечатлениями, полученными в ходе пробега из Москвы в Петербург, а также в ежедневных поездках по Северной столице и ее окрестностям ..далее .

Ford S-Max (Ford S-Max)
Move your people (Ford Galaxy)
Небо над головой (Ford Galaxy)
Брат лучшего (Ford Galaxy)
Иная Галактика (Ford Galaxy)
Просторы гэлаксики (Ford Galaxy)
Разумная достаточность (Citroen C4 Grand Picasso & Ford Galaxy)