Ford

Ford Galaxy (2015-2019)

Обзор Ford Galaxy

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Третий Ford Galaxy эволюционировал вслед за своими родственниками. Как и новый S-Max, он примерил платформу Mondeo/Fusion и современный фирменный стиль, что привело к тотальному переосмыслению передней части. Дизайнеры нарисовали большую оптику и шестиугольную радиаторную решетку а-ля Aston Martin. Противотуманные огни, напротив, уменьшились. По корме "растеклись" новые светодиодные фонари.

В профиль Ford Galaxy почти не изменился, сохранив широкое боковое остекление и легкий изгиб крыши. В салон легко влезает семь кресел. И на последнем, и на среднем ряду каждое сиденье трансформируется отдельно. Если галерку полностью сложить, получится огромный багажный отсек с ровным полом.

За комфортное перемещение отвечает перенастроенная подвеска с адаптивными амортизаторами, которые предлагают три режима работы - Comfort, Normal и Sport. Не подкачает и управляемость, благодаря новому электрическому усилителю баранки - Electronic Power Assisted Steering (EPAS), способному менять усилие в зависимости от скорости.

Ford Galaxy 2015-2019 Ford Galaxy 2015-2019

Ford Galaxy 2015-2019

Имидж безопасного автомобиля поддерживает ряд электронных помощников. Новый Ford обучен самостоятельно останавливаться перед препятствиями, сканировать все слепые зоны и держать заданную скорость в транспортном потоке. Ну а чтобы пассажиры не скучали в дороге, машина оснащена мультимедийной системой SYNC 2 с голосовым управлением и экраном на 10 дюймов.

В европейскую силовую гамму Ford Galaxy входят два бензиновых агрегата – 1.5 и 2.0 из линейки EcoBoost (160 и 240 "лошадок" соответственно). Дизельных моторов обещано четыре – с отдачей от 120 до 178 "коней". Все они соответствуют экологическим стандартам "Евро-6".


Ford Galaxy 2015-2019





Обзоры и тест-драйвы Ford Galaxy

Дом с удобствами

На двухмесячный тест в нашу редакцию попал Ford Galaxy. Делимся первыми впечатлениями, полученными в ходе пробега из Москвы в Петербург, а также в ежедневных поездках по Северной столице и ее окрестностям ..далее .

Ford S-Max (Ford S-Max)
Move your people (Ford Galaxy)
Небо над головой (Ford Galaxy)
Брат лучшего (Ford Galaxy)
Иная Галактика (Ford Galaxy)
Просторы гэлаксики (Ford Galaxy)
Разумная достаточность (Citroen C4 Grand Picasso & Ford Galaxy)