Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Chery

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 7 Pro

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 7 Pro

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Chery Tiggo 7 Pro 2022 года выпуска

двигатель: 1.5 T (147 л.с.) КПП: Вариатор



Chery Tiggo 7 Pro

Год выпуска: 2022

Двигатель: 1.5 T (147 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Приобрел Chery Tiggo 7 Pro прошлой весной, так что сейчас первый раз с ним зимую. Друг познается в беде, а автомобиль - в зиме, особенно нашей, с морозами минус 25-30. Это хорошая проверка на прочность, так что бОльшую часть отзыва посвящу зимней эксплуатации.

Но для начала напишу, почему выбрал эту машину. В прошлом году случилось у меня в семье пополнение, так что нас теперь четверо - я мои три жены.. да шутка, шутка. Я, жена и теперь уже две дочки. А ранее в нашей семье был пожилой Renault Sandero Stepway, который отслужил семь лет и был успешно продан.

Некоторые сравнения буду делать с прошлой машиной, их не избежать. Во-первых, Tiggo 7 Pro просторнее, все же разница в полметра решает. Во-вторых, в плане отделки китаец не выглядит бедным родственником, ну и оснащение тут классное. Картинки с камер кругового обзора - просто прелесть.

На ходу мне китаец нравится больше Renault. Те, кто ездил на Sandero Stepway, знает, что он хорошо колесит по городу, упруго прыгает по ямам и спящим полицейским. Но на "межгород" эта машина - мука. Ее болтает по ветру, бросает в колее на трассе, ну и шумная она. А на Tiggo 7 Pro везде ездить комфортно.

Обещал о зиме, расскажу. При температурах ниже минус 30 стараюсь не ездить, только по надобности. Те несколько раз, что ездил, Tiggo 7 Pro радовал, стабильно заводился, неплохо держал тепло в салоне. Дистанционный автозапуск - очень нужная штука, пришел в машину, а салон уже теплый.

Единственный глюк случился, когда машина дней пять стояла на морозе, пока я был в командировке. Вернулся, а печка не работает, не крутится моторчик. Покурил форумы, вынул салонный фильтр, достал до вентилятора печки рукой, покрутил немного - заработала! Обошлось без визита к дилеру.

Из производственных косяков: НЕ нравится, как организован обогрев лобового стекла. Оно греется везде, кроме зоны покоя дворников. В результате там скапливается лед и снег, а то, что тает на лобовом, стекает туда и тоже замерзает. Приходится чистить вручную, отрывать дворники от этой каши. Жутко неудобно.

Ну на ходу зимой, понятно, было бы лучше с полным приводом. А остальном по технике вопросов нет. Разгоняется и едет хорошо, вариатор работает вполне адекватно. Расход топлива зимой в городском режиме 11-12 литров. На трассе,7-8, зимой ближе к 8, все же зимняя резина дает больше сцепления с дорогой, а это лишние расходы.

По эксплуатации в целом все нравится, кроме некоторых моментов. Оптика: не хватает "охвата" при поворотах, много темных зон по бокам. Задние кресла при складывании не образуют ровный пол, это плохо, когда требуется перевезти объемные вещи. И последнее: неплохая поначалу отделка салона со временем довольно ощутимо теряет лоск. Меняют цвет кнопки на руле (светлеют), а ручки дверей внутри начинают шелушиться. Тоже курил форумы, там советуют не направлять на них обдув с печки (шта??), ну попробую. В остальном полет нормальный. На одометре 15 тысяч.

Достоинства Chery Tiggo 7 Pro:

Приятная пара двигатель-вариатор, динамики в целом хватает, если ездить в "семейном стиле"

Салон теплый и довольно тихий

Неплохая отделка, экокожа, много мягкого пластика

Приятная управляемость

Отличное оснащения для своих денег (панорама, камеры, мультимедиа с хорошей картинкой и функционалом)

Недостатки Chery Tiggo 7 Pro:

Некачественное покрытие кнопок и дверных ручек внутри

Нет полного привода

Бестолковый обогрев лобового стекла (не греется зона покоя дворников)

Задние сиденья не складываются в ровный пол

Фото Chery Tiggo 7 Pro:


Chery Tiggo 7 Pro


Отзыв o Chery Tiggo 7 Pro оставил: Никола-не-Тесла из города Новокузнецк

Отзыв написан 27 декабря 2022

Просмотры 773

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Chery Tiggo 7 Pro






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chery Tiggo 7 Pro перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Чери Тигго 7 Про. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+