Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Chery

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 7 Pro

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 7 Pro

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Chery Tiggo 7 Pro 2020 года выпуска

двигатель: 1.5 (147 л.с.) КПП: Вариатор



Chery Tiggo 7 Pro

Год выпуска: 2020

Двигатель: 1.5 (147 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Выбирая новый авто, остановился на двух "китайцах", т. к. нужен был городской кроссовер с хорошим оснащением за адекватные деньги. Выбор был между Haval F7 и Chery Tiggo 7 Pro, это уже новое поколение "тигреши". По оснащению в диапазоне цен от 1,6 до 1,7 миллиона обе модели оказались примерно одинаковыми. По дизайну оба хороши. Все решил тест-драйв. На ходу мне больше понравился Chery, тут связка "мотор-вариатор" настроена очень адекватно, и мощи в 147 лошадиных сил в городских условиях хватает за глаза. Полного привода нет, но он мне не сильно и нужен. Повторюсь, кросс искал именно для города, а зимой езжу мало.

Комплектация Prestige обошлась почти в 1,7 миллиона, то есть в бюджет я вложился. У Tiggo 7 Pro это топ - двухцветный кузов, панорамная крыша, камеры кругового обзора, электрические регулировки передних сидений, подогревы везде, включая полностью "теплое" лобовое стекло. Короче, достойно. Есть даже беспроводная зарядка для смартфона.

Во время обкатки смутил запах машинного масла, проникающий в салон. Это было до первой тысячи километров, я уже думал ехать к дилеру, но все прошло само собой. Сейчас проехал уже пять тысяч, все в норме. При этом повышенного масложора во время обкатки не заметил, граммов 200 по щупу съело.

На ходу машина до сих пор нравится, вариатор мягенький, умница. По расходу топлива все грустнее. Город до 13-15 литров на сотню зимой может скушать легко, это я по чекам считал, поскольку комп тут выдает более оптимистичный расход - по моим наблюдениям, на литр-полтора меньше реального. Зато можно лить 92-й бензин.

Очень нравится оптика, светодиоды. Ночью просто песня. Указатели поворотов работают по принципу бегущей строки - прям "премиальный" наворот, хотя сейчас такое и в массовом сегменте встречается все чаще. Обвес внизу некрашеный - здорово. Уплотнители на дверях хорошо закрывают пороги от грязи, это большой плюс.

Салон собран хорошо, да и отделка для своих денег достойная, сиденья и торпедо обшиты искусственной кожей очень приличного качества. Причем, строчка на панели настоящая. Приборная панель и медиа-экран имеют хорошую картинку, по мне, не хуже чем у корейцев и многих европейцев. Прикольно, что комп выводит изображение машины "с птичьего полета" даже если включаешь поворотник.

Посадка удобная, только настройки руля не очень. Климат-контроль адекватный. Но прогреть машину перед поездкой нормально не могу, несмотря на наличие дистанционного запуска. Сам движок греется, но вчерашние настройки в салоне "обнуляются" - не включаются подогревы кресел и руля, климат начинает жить своей жизнью. Глюк или нет, пока не разобрался. Ну и шумка чересчур "азиатская" - такое ощущение, что колесные арки вообще никак не изолированы, все звуки от дороги в салоне. Ну вот, пока пожалуй и все. Надеюсь, мой опус Вам будет полезным.

Достоинства Chery Tiggo 7 Pro:

Хороший дизайн

Достойное качество сборки и отделки салона

За эти деньги прям классное оснащение

Удобная посадка, регулировки, подогревы

Недостатки Chery Tiggo 7 Pro:

Система дистанционного запуска двигателя не позволяет нормально прогреть салон (если я правильно разобрался)

Двигатель не сильно экономичный в городе

Плохая шумоизоляция колесных арок

Отзыв o Chery Tiggo 7 Pro оставил: Олег Васильевич из города Москва

Отзыв написан 29 августа 2021

Просмотры 1633

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Chery Tiggo 7 Pro






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chery Tiggo 7 Pro перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Чери Тигго 7 Про. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+