Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

BMW

Отзыв об автомобиле BMW 530d xDrive

Отзыв об автомобиле BMW 530d xDrive

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца BMW 5-series 2018 года выпуска

двигатель: 3.0 (249 л.с.) КПП: A8



BMW 530d xDrive

Год выпуска: 2018

Двигатель: 3.0 (249 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Всегда мечтал ездить на настоящем BMW – с задним или полным приводом и с шестицилиндровым рядным дизелем. Но до поры до времени как-то все не складывалось, то дизайн автомобиля не нравился, то денег не было – чаще второе.

Но в начале 2019 года пазл сложился – удалось неплохо заработать на крупных заказах, и как раз в продаже появилась новая баварская “пятерка” – самая красивая и роскошная за все время. Сначала прокатился на заднеприводной версии с четырехцилиндровым дизелем – неплохо, но все же не то,6-цилиндровая едет гораздо лучше, но и стоит существенно дороже. И тут очень кстати предложили с хорошей скидкой взять демонстрационный образец из салона без пробега с 6-цилиндровым дизелем и полным приводом в простой комплектации, но с опционным салоном с вентилируемыми креслами – как раз то, что я хотел, за исключением цвета.

Едет машина классно, запас тяги колоссальный, несмотря на все ведущие колеса, поведение больше похоже на задний привод, при желании на скользкой дороге повороты можно в управляемом заносе проходить.

Автоматическая коробка передач хорошо согласована с мотором, но сам электронный джойстик переключения диапазонов неудобный и выглядит немного дешево. Расход топлива существенно зависит от режима эксплуатации, в городе до 11 л на 100 км доходит, по трассе если не спешить, то можно в 6 л уложиться, средний – чуть больше 8 л.

Эргономика отличная, посадка очень удобная. Поскольку машина сделана на той же платформе, что и новая “семерка” то салон очень просторный. Были опасения, что салон будет зимой долго прогреваться, но здесь стоит штатный электрический подогреватель, поэтому даже в сильный мороз уже через десять минут после запуска двигателя в салоне устанавливается комфортная температура. Шумоизоляция отличная, на средних оборотах в салоне не слышно, как работает мотор. Хотя обогревателя лобового стекла не хватает, конечно. Также дорожный просвет для зимней эксплуатации маловат.

Багажник вроде большой, не неудобный, широкие колесные арки значительно ограничивают полезный объем, запасного колеса нет.

Плавность хода неплохая даже на жестких шинах RunFlat. Насчет таких шин не определился – хорошо это или плохо. С точки зрения безопасности – хорошо, ночью на большой скорости влетел в яму, залитую водой, пришлось выбросить два диска и шины, но при этом смог своим ходом потихоньку доехать до дома. Но при этом менять такие шины очень накладно.

Достоинства BMW 530d xDrive:

Красивая внешность

Просторный салон

Высокое качество материалов даже на автомобилях в простой комплектации

Отличные ходовые качества

Полный привод

Небольшой расход топлива

Недостатки BMW 530d xDrive:

Небольшой дорожный просвет

Дорогие опции

Дорогое КАСКО

Фото BMW 530d xDrive:


BMW 530d xDrive


Отзыв o BMW 530d xDrive оставил: Денис С. из города Москва

Отзыв написан 20 октября 2021

Просмотры 1412

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о BMW 5-series






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о BMW 5-series перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы БМВ 5 серии. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+