Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Audi

Отзыв об автомобиле Audi A4 Allroad TFSI Quattro

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Audi A4 Allroad 2014 года выпуска

двигатель: 2.0 (225 л.с.) КПП: R7



Audi A4 Allroad TFSI Quattro

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.0 (225 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 3 

Универсалы Audi - моя слабость, я думаю, эта марка довела их дизайн практически до совершенства. Четыре года назад приобрел подержанный A4 Allroad 2014 года, кросс-версия, обвес, полный привод. На момент приобретения пробег составлял около 100 тыс. км Сейчас 135. Сразу поменял расходники, ГРМ, масла, фильтры. Стал ждать поломок, ибо, по моему опыту машины не продают просто так. Они не заставили себя ждать.

Что чинил.

Пробег 105 тысяч. Стали гулять обороты на холостых, отрубался круиз-контроль. Диагностика показала ошибки по фазам. Приговор - капут одному из клапанов управления фазорегуляторами, а в этом случае советуют менять сразу все, чтобы два раза не лазить. Done.

Пробег 115 тысяч. После года эксплуатации (моей) накрылся компрессор кондиционера. Заменено, система перезаправлена, проверена, работает.

Пробег 120 тысяч. Термостат - всё. Ну что ж, спасибо этому, пойдем к другому. Заменено.

Пробег 129 тысяч. Показало ошибку рулевого. На одном сервисе сказали - капец электроусилителю, но в это верилось слабо, поскольку работало все норм, только руль стал субъективно "тяжелее". На другом посоветовали перепрошить ПО. Помогло! Сэкономил кучу бабла, поскольку замена недешева.

Из мелочевки - замена верхних рычагов в передней подвеске, стоек стабилизатора. Коробку передач, судя по сервисной книге, чинил прошлый владелец (капремонт на 70 тысячах, это роботы VAG, детка). Но движок капремонту не подвергался, да в принципе, по отзывам, после 2013 года TFSI стали надежнее. Раньше они редко выхаживали больше 100 тысяч.

Обслуживание

Масло в мотор лью то же, что и прошлый владелец - Audi/Volkswagen 0W20. Долив от замены до замены примерно литр, то есть норм. Меняю раз в 10 тысяч километров (плюс-минус тысяча), хотя оно типа "лонглайф", но это не для наших широт и не для нашего топлива. Вообще, расходники довольно дорогие, но это Audi - экономия выйдет дороже.

Эксплуатация

Чистый и незамутненный кайф! Управление, динамика, ощущение машины в целом - супер. Полный привод дает возможность зимой ехать как летом. Как в песне: что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда я на Allroad такой :))

Салон собран очень качественно. Если не свинячить, он долго сохранит достойный внешний вид. Материалы износостойкие. Единственная бяка: слегка отклеилась ткань на потолке в багажнике. Но это, скорее всего, следствие ДТП. До меня машина была слегка ударена в заднюю часть, менялась дверь багажника. В остальном состояние - огонь.

По кузову Audi всё еще одни из лучших в борьбе с коррозией. Даже с нашими зимами пороги и арки у меня в идеале (видно, обвес решает). Передок "бронирован" пленкой - фары, капот, крылья. Это еще прошлый владелец делал, вах, молодец. Я регулярно бываю на мойке, а зимой вдвое чаще, чтобы смывать соль. В общем, за машиной слежу, я ее радую, а она - меня. Спасибо всем за внимание, надеюсь, мой отзыв будет полезен.

Фото Audi A4 Allroad TFSI Quattro:


Audi A4 Allroad TFSI Quattro


Отзыв o Audi A4 Allroad TFSI Quattro оставил: Игорь из города Тверь

Отзыв написан 5 июля 2022

Просмотры 595

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Audi A4 Allroad






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Audi A4 Allroad перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ауди А4 Олроуд. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+