Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Audi

Отзыв об автомобиле Audi A4 Allroad

Отзыв об автомобиле Audi A4 Allroad

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Audi A4 Allroad 2016 года выпуска

двигатель: 2.0 (249 л.с.) КПП: R7



Audi A4 Allroad

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.0 (249 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 3 

Купил именно allroad спонтанно, сначала думал приобрести обычный универсал. Марку Audi выбрал потому, что ее продукция доступнее, чем автомобили других премиальных брендов. Взял A4 allroad по той простой причине, что он всего лишь на 95 тыс. рублей дороже обычного универсала Audi A4, а дорожный просвет у него значительно выше. С учетом того, что менеджеры автосалона сделали скидку, то разница в цене и вовсе незначительная получилась. Я выбрал автомобиль в средней комплектации. Из опций спортивные кресла с комбинированной обивкой кожа/алькантара, парктроники по кругу, камера заднего вида, навигация и обогрев задних кресел. Общая стоимость покупки составила около 3 млн. рублей. Относительно других премиальных брендов опции у Audi недорогие.

Хотя и не собирался использовать автомобиль в качестве внедорожника, но аппетит приходит во время еды, да и зима в этом году выдалась снежная, так что удалось оценить преимущества полного привода. Что можно сказать, Audi A4 allroad уверенно едет, пока не встанет, а если застрянет, то без посторонней помощи уже не выбраться. У него передок тяжелый и передний бампер низко весит. Если передние колеса провалились в снег, то назад по своей колее уже не выберешься. В тоже время для универсала проходимость неплохая, мотор неплохо тянет на низах, электроника успешно справляется с диагональным вывешиванием, подтормаживая буксующие колеса.

Управляемость выше всяких похвал, но руль чуть пустоват. Подвеска комфортная, даже при движении по разбитым дорогам. Отличная динамика, причем темп разгона на сухом или скользком покрытии почти не отличается, вот что значит полный привод! При этом двигатель экономичный, несмотря на то, что люблю быструю езду, расход топлива по трассе не превышает 9 – 10 л на 100 км, в городе 12 – 13 л. Отличная шумоизоляция.

Эргономика на первый взгляд неплохая, опционные спортивные кресла хорошо держат тело, диапазон регулировок устроит водителя любой комплекции, очень удобный руль, но пользоваться нефиксируемым селектором коробки передач с тугой клавишей разблокировки неудобно. Маленький экран мультимедийной системы торчащий из передней панели выглядит нелепо и пользоваться Audi-пультом неудобно. Интерьер Audi A4 allroad в целом производит впечатление дорогого отеля. Вроде все функционально, материалы качественные, но нет ощущения домашнего уюта. Вот и пассажиры сзади жалуются, что кресла слишком жесткие, и угол наклона спинок неоптимальный, они слишком вертикально стоят, сменить позу не удается. При этом оснащение неплохое, есть и подогрев кресел, и 3-зонный климат-контроль.

Багажный отсек большой, дверь оснащена электроприводом, все три секции заднего кресла складываются раздельно, предусмотрено множество креплений для багажа, под полом лежит докатка и инструмент.

В целом автомобиль производит приятное впечатление. Но после того как в 30-градусный мороз двигатель не завелся после 3-дневной стоянки, появились сомнения в его надежности и приспособленности к нашим условиям эксплуатации.

Достоинства Audi A4 Allroad:

Умеренная стоимость

Богатое оснащение

Качественные материалы отделки

Отличные ходовые качества

Полный привод

Мощный и экономичный мотор

Отличная шумоизоляция

Удобные передние кресла

Недостатки Audi A4 Allroad:

Есть сомнения в надежности автомобиля

Неудобное управление мультимедийной системой

Дорогое обслуживание

Отзыв o Audi A4 Allroad оставил: Максим из города Москва

Отзыв написан 10 июня 2017

Просмотры 9257

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Audi A4 Allroad






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Audi A4 Allroad перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ауди А4 Олроуд. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+