|
|
АвтоНовости Tesla | |
Tesla |
||
Без руля и педалей: Tesla выпустила Cybercab
На гигафабрике в Техасе началось производство новой электрической модели Tesla.

Автомобиль заявлен как серийный. Главная его фишка - отсутствие привычных органов управления. У электрокара нет ни руля, ни педалей. Его основное предназначение - работа в службе беспилотных такси Tesla. Управляет им фирменный автопилот Full Self-Driving (FSD).
Кузов имеет две двери, которые открываются вверх в виде "крыла бабочки". В салон вмещается два седока. С машиной они взаимодействуют через большой сенсорный экран. Среди немногочисленных удобств - кондиционер, подлокотники и подстаканники.

Подробностей о технике почти нет. Раскрыта лишь емкость батареи - 35 кВт/ч. Заряжаться она может без проводов - достаточно лишь заехать на индукционную площадку. Запас хода не раскрыт, но при такой емкости батареи на 200-250 километров рассчитывать можно.

В фирменной службе роботакси Cybercab придет на смену Model Y, которые уже колесят по дорогам США. При этом новый электрокар дешевле и проще. Его стоимость оттолкнется от 30 тысяч долларов. Полноценный запуск модели намечен на 2027 год.

Правда, перед выходом на дороги, Tesla еще придется решить ряд юридических вопросов. Ведь даже в тех штатах, где автономное вождение разрешено, закон требует наличие привычных органов управления и водителя в салоне. Здесь же внутри сидят только пассажиры.
20 февраля 2026 |
АвтоНовости за 20 февраля 2026 г.
Другие новости Tesla
Последние автоновости

12.03 Renault Bridger: маленький, но брутальный
Компания Renault выкатила концепт нового компактного кроссовера. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Tesla
- Отзывы владельцев Tesla
- Фотокаталог автомобилей Tesla
- Обзоры и тест-драйвы Tesla
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 3320
























