Ferrari АвтоНовости Ferrari

Ferrari


Новый суперкар Ferrari раскрыли изнутри


Итальянские производители опубликовали фотографии салона Ferrari Luce.



Ferrari Luce. Фото Ferrari  и рендер Car and Driver

Это совершенно новый суперкар, который заявлен как первый полностью электрический Ferrari. Его создатели решили поиграть на контрастах, соединив современные технологии с ретро-дизайном. Получилось эффектно. Интерьер Luce использует решения, будто снятые с автомобилей полувековой давности.

За внутреннее убранство отвечала калифорнийская фирма LoveFrom, ранее работавшая с Apple. Неудивительно, что очертания панелей чем-то напоминают обводы iPhone и iPad. А еще они гармонично сочетаются с аналоговыми тумблерами и круглыми экранами приборов.

Новый суперкар Ferrari раскрыли изнутри - 1

Под ретро "косит" и руль, спицы которого покрыты анодированным алюминием. Это покрытие приятно на ощупь и устойчиво к царапинам. Виртуальная приборка на 12,5 дюйма регулируется по наклону и вылету. Ее округлые экраны-секции имититуют спидометр, тахометр и прочие "метры". Между ними устроились лампы-индикаторы.

Новый суперкар Ferrari раскрыли изнутри - 2

Планшет мультимедиа с диагональю 10 дюймов развернут к водителю. Он устроился на прочном металлическом поручне. При выборе опций сюда можно положить запястье, чтобы рука не уставала. Прямо в экран вмонтированы рукоятки настроек климат-контроля и небольшой кругляшок аналоговых часов.

Новый суперкар Ferrari раскрыли изнутри - 3

Подиум центрального тоннеля приютил слот для ключа-карты и джойстик трансмиссии. Под потолком устроилась консоль со старомодными переключателями. Один из них активирует режим launch control для эффектного старта. Здесь же - тумблеры для включения внешних световых приборов и подогрева стекол.

Новый суперкар Ferrari раскрыли изнутри - 4

Внешний дизайн Luce раскрыт лишь на рендерах (заглавное фото). Официальных фото нет. Зато есть информация о технике. Первый электрический Ferrari получит установку о четырех моторах, которые сообща выдадут порядка 1000 лошадиных сил. Этого хватит, чтобы покорить первую сотню за 2,5 секунды. Емкость батареи рассчитана на 530 километров по циклу WLTP.

 

10 февраля 2026


АвтоНовости за 10 февраля 2026 г.




Последние автоновости

Smart 6. Фото Smart

23.03 Самый большой Smart готов к премьере

Названа площадка, где дебютирует Smart с почти пятиметровым кузовом. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 3682