|
|
АвтоНовости Tesla | |
Tesla |
||
Tesla посчитала все выпущенные авто
Тираж электрокаров Tesla перевалил за 9 миллионов штук.

Юбилейный экземпляр в конце минувшего года был сделан в Китае. Девятимиллионным Tesla оказался кроссовер Model Y, сошедший с конвейера гигафабрики в Шанхае. Это крупнейший завод компании, который способен в год производить до полутора миллиона машин. Причем, внутри Поднебесной продается не всё. Часть уходит на экспорт.
По прогнозам, за 2025 год тираж проданных Tesla превысит 1,64 миллиона. Результат неплохой, однако в сравнении с позапрошлым годом намечается спад. Ведь в 2024-м компания реализовала почти 1,8 миллиона машин. При этом, планы выйти на ежегодный тираж в 3 миллиона к концу десятилетия никто не отменял.

Как у компании получится выйти на запланированные цифры, пока неясно. Мировой рынок электрокаров заметно тормозит, а именитые европейские и американские бренды "поджимают" китайские конкуренты. Сама Tesla уже не щедра на новые модели. Последней новинкой стал пикап Cybertruck, вышедший в 2023 году. Однако из-за высокой цены и низкой надежности он провалился на рынке.
6 января 2026 |
АвтоНовости за 6 января 2026 г.
Другие новости Tesla
![]() 09.10.2025 Tesla удешевила Model Y и Model 3 Электрический кроссовер Tesla Model Y и седан Model 3 вышли в новых базовых версиях. ..далее. | ||
| Tesla обновила топовый Model Y | ||
| Tesla хорошо растянула Model Y | ||
| Tesla выкатила очень дальнобойную Model 3 | ||
| Tesla решила экономить на Model Y | ||
| Tesla "точечно" обновила Model S и X | ||
| Подержанные Tesla Cybertruck быстро теряют в цене | ||
| Tesla Cybertruck отказались от удлинителя | ||
| Tesla Cybertruck разваливаются на ходу | ||
Последние автоновости

06.01 Jaecoo обновила российский J7
Китайский кроссовер Jaecoo J7, доступный в России, прошел легкий рестайлинг. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Tesla
- Отзывы владельцев Tesla
- Фотокаталог автомобилей Tesla
- Обзоры и тест-драйвы Tesla
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 412

























