|
|
АвтоНовости Skoda | |
Skoda |
||
Skoda примеряется к новой Octavia
Предвестник следующего поколения Skoda Octavia появится грядущей осенью.

Новинка дебютирует в статусе концепта, а случится это на международном автосалоне в Мюнхене. Об этом сообщил журналистам глава Skoda Клаус Зеллмер. По словам топ-менеджера, концепт станет новым этапом в развитии фирменного дизайна и не исключено, он вызовет "много шума и противоречивых дискуссий".
Подробностей о внешности новинки пока нет, за исключением рендера, который создало издание Autocar (на заглавном фото). Он сделан на основе рассказов инсайдеров. На рендере изображен динамичный универсал со штрихами ходовых огней и отдельными "этажами" оптики. К слову, осенний концепт Skoda примерит именно этот тип кузова.
В основу следующей Octavia прочат некую новую платформу от Volkswagen Group. Она расширит возможности по внедрению систем автоматического вождения и электрификации силовой гаммы. При этом чешские производители не намерены отказываться от ДВС. Обычные двигатели сохранятся не только в этом, но и в следующем десятилетии.

Когда концепт станет серийной Octavia, не сообщается. Нынешнее, четвертое поколение модели дебютировало в 2019 году и у него имеется еще несколько лет до завершения жизненного цикла. Год назад лифтбек и универсал прошли рестайлинг. Обновленную версию (на нижнем фото) легко узнать по ходовым огням, которые рассекли головную оптику по вертикали.
30 июня 2025 |
АвтоНовости за 30 июня 2025 г.
Другие новости Skoda
Последние автоновости

04.12 Итальянцы перезагрузят первый Honda NSX
Новый проект фирм JAS Motorsport и Pininfarina "заточен" под старые Honda. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Skoda
- Отзывы владельцев Skoda
- Фотокаталог автомобилей Skoda
- Обзоры и тест-драйвы Skoda
- Спецпредложения дилеров Skoda
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 4155

























