|
|
АвтоНовости Exeed | |
Exeed |
||
Exeed опять обновляет VX
Полноразмерный кроссовер Exeed VX дебютирует после рестайлинга.

О грядущем обновлении было известно еще прошлой осенью, когда информация о новинке утекла из базы сертификационного ведомства Китая. Ну а сейчас рестайлинговый VX представлен официально. Узнать его можно уже по передку с измененной оптикой, которая получила новую светодиодную начинку.
Ретушь нанесена также на дверь багажника и задний бампер. За счет этого кроссовер подрос в длину, перевалив за "психологическую отметку" - отныне в нем 5,01 метра вместо прежних 4,97. Проем багажника расширен. По бокам двери устроились новые фонари, а дворник перебрался под козырек спойлера.

Салон сохранил единую виртуальную панель по типу Hyperscreen у топовых Mercedes-Benz. Она была получена при прошлом рестайлинге. Панель объединяет виртуальную приборку, головное устройство и экран для переднего пассажира. При этом с центрального тоннеля убрана сдвижная шторка, закрывающая беспроводную зарядку. На втором ряду, как и прежде, есть выбор между трехместным диваном или раздельными креслами.

Главная обновка - подзаряжаемая гибридная установка. Она объединяет бензиновый 1.5 и два электромотора, разбросанных по разным осям. Именно они играют основную роль в перемещении. ДВС подключается к передним колесам по мере необходимости. Большую же часть времени он трудится как генератор.
При такой схеме установка обходится трехступенчатой коробкой передач DHT. Заявленная мощность на пике составляет 619 лошадиных сил. Правда, в реальности их достичь невозможно, поскольку пиковая отдача разных моторов доступна в разных ездовых режимах. Сколько "лошадок" выдается на самом деле, производители умалчивают.

Зато динамика Exeed неплоха. Двухтонный кроссовер покоряет первую сотню за 5,5 секунды. Но еще больше впечатляет заявленный запас хода. В гибридном режиме обещано более 1200 километров. Что касается передвижения на чистой электротяге, здесь в паспорте указаны 143 километра по циклу WLTC.

Бензиновый турбомотор 2.0 сохранен. На родном китайском рынке он выдает 261 лошадиную силу (в России - 249). Агрегат трудится в паре с АКП о восьми скоростях. Привод полный, с муфтой на задней оси. Заказы на новинку уже принимаются в Китае, причем, первым покупатели увидят гибрид. За него попросили от 33 тысяч долларов в переводе с юаней.
27 февраля 2025 |
АвтоНовости за 27 февраля 2025 г.
Другие новости Exeed
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Exeed
- Отзывы владельцев Exeed
- Фотокаталог автомобилей Exeed
- Обзоры и тест-драйвы Exeed
- Спецпредложения дилеров Exeed
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1755
























