BMW АвтоНовости BMW

BMW



BMW хорошо обновила 2-series Gran Coupe


Четырехдверка BMW 2-series Gran Coupe представлена после рестайлинга.



BMW  2-series Gran Coupe. Фото BMW

Внешность модели изменена в стиле хэтчбека 1-Series, который стоит на той же платформе. Головная оптика и "ноздри" радиаторной решетки сузились. Изменилась форма воздухозаборников. Задние фонари тоже стали более компактными. Это повлекло замену крышки багажника, заодно ретушь была нанесена на бампер.

Новый обвес удлинил Gran Coupe на 2 сантиметра - почти до 4,55 метра. Небольшая прибавка случилась и по высоте. Однако на пространство внутри это почти не повлияло. Сам интерьер снят с 1-series. Он встречает единым блоком виртуальной приборки и экрана мультимедиа диагональю 10,7 дюйма. Число аналоговых кнопок уменьшилось.

BMW хорошо обновила 2-series Gran Coupe  - 1

Зато расширился функционал цифровых систем. Новая "операционка" BMW OS 9 позволила устанавливать сторонние приложения. Ускорились и реакции самой мультимедиа. При отделке салона сделан реверанс в сторону "зеленых" - здесь больше нет натуральной кожи, только искусственная. В утешение разработчики улучшили контурную подсветку.

BMW хорошо обновила 2-series Gran Coupe  - 2

Подобно родственнику, четырехдверка BMW лишилась шестискоростной механической КПП и автоматической коробки о восьми скоростях. Отныне за переключение передач здесь отвечает только преселективный "робот" с семью диапазонами. Он управляется с нового мини-селектора на центральном тоннеле.

BMW хорошо обновила 2-series Gran Coupe  - 3

Силовая гамма стартует со 150-сильного дизеля 2.0, который играет сольно либо в дуэте со стартер-генератором, добавляющим еще 13 "лошадок" на старте. Далее идет 170-сильный бензиновый 1.5 с тремя цилиндрами и наддувом. Ну а роль топового мотора досталась бензиновой "турбочетверке" 2.0, выдающей 300 сил. Она покоряет первую сотню за 4,9 секунды. Такая версия называется M235 xDrive Gran Coupe.

BMW хорошо обновила 2-series Gran Coupe  - 4

Продажи новинки в ЕС начнутся следующей весной. Производство Gran Coupe продолжится в немецком Лейпциге. С ценами производители уже определились, они стартовали с 41,4 тысячи евро. Топовые M235 xDrive Gran Coupe потребуют минимум 59,7 тысячи. В виде опции предложен пакет M Technology с усиленными тормозами, "поджатой" подвеской и 19-дюймовыми колесами.

 

17 октября 2024


 АвтоНовости за 17 октября 2024 г.



Другие новости BMW

BMW X5 и X6. Фото BMW

21.03.2025 BMW открестилась от машин из Калининграда

Баварские производители заявили, что не несут ответственности за свежие BMW российской сборки. ..далее.

18.03.2025

Названа самая провальная модель BMW

12.03.2025

В Калининграде возобновили выпуск BMW. Но есть нюансы

05.03.2025

BMW выпустила хэтчбек 1-Series "на спорте"

26.02.2025

BMW M4 посвятили знаменитому мотогонщику

31.01.2025

BMW "подожгла сарай" M3 Touring. Получилось горячо!

30.01.2025

BMW обновила и "прокачала" iX

17.01.2025

BMW 8-Series превратилась в самую дорогую Alpina

09.01.2025

BMW меняет поколение iDrive
 ..все новости BMW BMW



Последние автоновости

Lancia Ypsilon. Фото Lancia

27.03 Возрождение Lancia пошло не по плану

Тиражи нового поколения Lancia Ypsilon стремительно падают. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Haval H3
Почти вездеход?

Haval H3

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Changn Uni-V
Спорткар на каждый день

Changan Uni-V

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

ТРЕТИЙ ПОШЕЛ!
ТРЕТИЙ ПОШЕЛ!

Jetour X70 Plus

БОГАТЫЙ РОДСТВЕННИК
БОГАТЫЙ РОДСТВЕННИК

Jetour X90 Plus

НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ!
НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ!

Chery Tiggo 7 Pro Hybrid

Просмотров: 654