![]() |
АвтоНовости Geely | |
Geely |
Geely удешевила Tugella для России
Кроссовер Geely Tugella выходит в продажу с дефорсированным двигателем.

Такая версия была внесена в обновленное ОТТС еще в прошлом году, когда SUV дебютировал на нашем рынке после рестайлинга. Она носит тот же бензиновый двигатель 2.0 с наддувом и четырьмя цилиндрами. Однако его мощность снижена с 238 до 200 лошадиных сил при том же максимальном крутящем моменте - 350 Нм.
Агрегат Geely сочетается со знакомым восьмискоростным "автоматом". Привод - тоже полный. Динамика, конечно, просела, но ненамного. С места до первой сотни Tugella с "младшим" мотором разгоняется за 7,4 секунды, уступая пять десятых "старшей" модификации. Скоростной максимум сохранен на 210 километрах в час.

Комплектации решено не менять, хотя дефорсированный SUV доступен только в двух версиях Luxury и Flagship, а 238-сильный имеет еще и Flagship Sport. Впрочем, последняя отличается в основном декором с черными молдингами, корпусами наружных зеркал, рейлингами, такого же цвета крышей и дисками R20.

Благодаря "младшему" мотору, стартовая цена кроссовера снизилась на 100 тысяч рублей. Отныне за базовую комплектацию просят от 3 миллионов 900 тысяч. На такую же сумму подешевело исполнение Flagship, которое теперь стоит от 3 миллионов 130 тысяч. Кроме того, новинка позволит сэкономить на транспортном налоге.
![]() Фото Geely Tugella |
2 июня 2023 |
Другие новости Geely
![]() 28.04.2025 Geely показала внедорожник-амфибию Концепт Geely Galaxy Cruiser дебютировал на автосалоне в Шанхае. Он умет плавать. ..далее. | ||
Geely Atlas дебютировал после рестайлинга | ||
Geely "засветила" рестайлиновый Atlas | ||
Geely начала продажи EX5 | ||
Российский Geely EX5 дождался прайс-листа | ||
Geely увела из России старый Atlas | ||
Geely раскрыла комплектации EX5 | ||
Geely тоже везет в Россию электрокар | ||
Geely улучшила Okavango для России |

Последние автоновости

08.05 Апрель "разморозил" российский авторынок
Продажи легковушек впервые в этом году превысили отметку 100 тысяч штук в месяц. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Geely
- Отзывы владельцев Geely
- Фотокаталог автомобилей Geely
- Обзоры и тест-драйвы Geely
- Спецпредложения дилеров Geely
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Geely Emgrand |
Subaru Outback |
Jetour X70 Plus |
Просмотров: 1450