|
|
АвтоНовости Cadillac | |
Cadillac |
||
Cadillac анонсирует электрический Escalade
Большой внедорожник Cadillac Escalade скоро выйдет в модификации IQ.

Релиз случится уже в нынешнем году, о чем производители сообщили, опубликовав первый тизер (на фото ниже). Много информации он не дает, ведь на снимок попало только название версии - Escalade IQ. Впрочем, внешних отличий от обычного внедорожника ожидается немного. Гораздо интереснее, что будет внутри.
В основу IQ-версии прочат платформу Ultium, которая не имеет отношения к современным Escalade (на верхнем фото). Зато она приютила уже целый ряд "электричек" концерна GM, включая брутальные GMC Hummer. Платформа подразумевает несущий каркас с подрамниками впереди и на корме. Тяговая батарея встроена в этот "скелет" и снизу защищена стальными листами.
Новая тележка имеет широкие возможности для оснащения "фишками" вроде адаптивной пневматической подвески и полноуправляемого шасси. Но самое главное, IQ претендует на статус мощнейшего в семействе. Для примера, соплатформенный пикап Hummer в топе носит три мотора, которые сообща выдают 1014 лошадиных сил и фантастические 15590 Нм тяги.

Салон электрического Cadillac уже в стандарте получит три ряда сидений, роскошную отделку и море оснащения, отвечающего за безопасность и комфорт. На борту также обещана система кругового обзора с двумя десятками камер и сенсоров, а также продвинутый автопилот Super Cruise, который умеет держать полосу движения и менять ее по включению сигнала поворотника. Подробности узнаем скоро.
24 мая 2023 |
Другие новости Cadillac
![]() 19.08.2025 Cadillac примеряется к новому кросс-купе Концепт Elevated Velocity дебютировал на Конкурсе элегантности в калифорнийском Пеббл-Бич. ..далее. | ||
| Cadillac представил заряженный Optiq | ||
| Cadillac готовит отставку XT6 | ||
| Cadillac выкатил растянутый Escalade IQ | ||
| Cadillac показал самый крутой и быстрый Lyriq | ||
| Новый кроссовер Cadillac назвали Vistiq | ||
| Cadillac XT4 теряет американскую прописку | ||
| Cadillac дразнит заряженным Lyriq | ||
| Cadillac начинает продажи нового XT5 | ||
Последние автоновости

05.12 Tenet T4 обзавелся полным приводом
Российский бренд Tenet расширяет выбор версий "паркетника" T4. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Cadillac
- Отзывы владельцев Cadillac
- Фотокаталог автомобилей Cadillac
- Обзоры и тест-драйвы Cadillac
- Спецпредложения дилеров Cadillac
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1438
























