Toyota АвтоНовости Toyota

Toyota



Toyota представила растянутый Highlander


Кроссовер Toyota Highlander дебютировал в модификации с приставкой Grand.



Toyota Grand Highlander. Фото Toyota

Премьера Grand Highlander состоялась на моторшоу в Чикаго. Внешность кроссовера, разработанная калифорнийскими дизайнерами, осталась узнаваемой, да и в основе SUV лежит та же платформа GA-K с поперечным расположением двигателя. При этом общих кузовных деталей с обычным Highlander у "Гранда" вообще не имеется.

Длина модели превысила пять метров, хотя точная прибавка пока не раскрыта. Дополнительное пространство адресовано в основном задним седокам и багажнику. Производители уверяют, что третий ряд сидений легко вместит взрослых пассажиров. Галерка Toyota рассчитана на троих, так что общее число мест в салоне доведено до восьми.

Toyota представила растянутый Highlander - 1

В виде опции для второго ряда предложены раздельные "капитанские" кресла с индивидуальными регулировками. Поскольку целевой аудиторией Grand Highlander являются большие семьи, в салоне устроено много ниш для мелочевки и подстаканников, а число разъемов USB Type-C для зарядки гаджетов доведено до семи.

Toyota представила растянутый Highlander - 2

Уже в базовой комплектации есть электроприводы передних сидений, сервопривод для двери багажника, мультимедиа с 12,3-дюймовым экраном и передатчиком 4G, раздающим Сеть на пять устройств. По мере доплаты добавится виртуальная приборка, проекционный дисплей, панорамная крыша и камеры кругового обзора, которые выведут картинку не только на ГУ, но и салонное зеркало.

Toyota представила растянутый Highlander - 3

Силовая гамма частично заимствована у обычного Highlander. Она стартует от бензинового турбомотора 2.4 мощностью 269 лошадиных сил, который трудится в паре с АКП-8. Далее идет 246-сильный гибрид на основе бензинового атмосферника 2.5, где за переключение передач отвечает вариатор. Привод - передний или полный. В случае гибрида задние колеса вращает дополнительный электромотор.

Toyota представила растянутый Highlander - 4

Топовая версия носит установку Hybrid Max от кросс-седана Toyota Crown. Она сочетает бензиновый 2.4 и электромотор, работающие в связке с полным приводом и АКП о шести скоростях. Мощность тандема достигает 367 лошадиных сил. Он покоряет первую сотню за 6,3 секунды и способен тянуть прицеп массой до 2,3 тонны. Производство Grand Highlander скоро стартует на заводе Toyota в штате Индиана. До дилеров новинки доберутся летом.

 

9 февраля 2023


 АвтоНовости за 9 февраля 2023 г.



Другие новости Toyota

Toyota Land Cruiser 300. Фото Toyota

03.04.2025 Toyota Land Cruiser 300 отзывают из-за проблем с двигателем

Маштабная сервисная кампания Toyota и Lexus коснулась российского рынка. ..далее.

25.03.2025

Toyota выкатила обновленный Land Cruiser 300

14.03.2025

Toyota обновила и "прокачала" bZ4X

13.03.2025

Новый кроссовер Toyota назвали C-HR+

25.02.2025

Toyota готовит к премьере Land Cruiser FJ

12.02.2025

Toyota готовит почву для возрождения Celica

04.02.2025

Arctic Trucks выпустила свой вариант Land Cruiser Prado

03.02.2025

Toyota провалилась в Японии, но осталась бестселлером

26.12.2024

Toyota добавила Camry роскоши и стиля
 ..все новости Toyota Toyota



Последние автоновости

Geely Boyue L. Фото Geely

11.04 Geely Atlas дебютировал после рестайлинга

Компания Geely представила обновленный кроссовер Atlas. А точнее - его близнеца, известного на родине как Boyue L. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Changn Uni-V
Спорткар на каждый день

Changan Uni-V

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

ВНЕДОРОЖНОЕ СЕРДЦЕ
ВНЕДОРОЖНОЕ СЕРДЦЕ

Land Rover Discovery

СПОРТКАР НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
СПОРТКАР НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Changan Uni-V

PRESIDENTСКИЙ ЛЮКС
PRESIDENTСКИЙ ЛЮКС

Exeed VX

Просмотров: 1361