Nissan АвтоНовости Nissan

Nissan


Nissan меняет поколение Serena


Минивен Nissan Serena официально представлен в шестой генерации.



Nissan Serena. Фото Nissan

Дизайнеры переосмыслили внешность модели, заменив все кузовные панели. Передок сделан по последней моде - с элементами диодной оптики, "вплавленными" в радиаторную решетку. При этом платформа предшественника сохранена. Длина кузова не изменилась - те же 4,69 метра, из которых 2,87 метра по-прежнему занимает колесная база.

Впрочем, габариты Serena можно слегка нарастить, если заказать комплектации Luxion и Highway Star с богатой отделкой и иным внешним "оперением". Среди опциональных пакетов также заявлен спортивный Autech - сюда входит щедрая порция хрома и новый аэродинамический обвес. Но на колесах останутся только 16-дюймовые диски.

Nissan меняет поколение Serena - 1

Салон Nissan имеет три ряда сидений, причем, задние пассажиры попадают внутрь через сдвижные двери с электроприводом. Дверь багажника имеет отдельную подъемную секцию. Перед водителем - единый блок из цифровой приборки и мультимедиа. Ниже устроился глянцевый пульт, откуда задаются настройки климата и трансмиссии.

Новые сиденья с расширенными регулировками обещают больше комфорта. Их форма и расположение позволили добыть еще 12 сантиметров для ног задних пассажиров. В стандарте предложено восемь посадочных мест и тканевая водоотталкивающая обивка. За доплату на втором ряду появятся раздельные кресла, а салон оденется в кожу.

Nissan меняет поколение Serena - 2

Оснащение хорошо "прокачано" за счет электронных помощников. Адаптивный круиз с функцией полуавтопилота ProPilot включен уже в стандарт. Дорогие комплектации получили продвинутую версию этой системы, которая сама ведет машину по трассе. Водитель может не держать руки на руле, но следить за дорогой ему придется, поскольку за ним самим "присматривает" камера.

Nissan меняет поколение Serena - 3

Силовую гамму открывает знакомый 200-сильный бензиновый атмосферник 2.0, который работает в паре с вариатором. Выбор между передним и полным приводом сохранен. Альтернатива - гибридная установка e-Power, где ведущую роль играет 163-сильный электромотор, а ДВС работает в режиме генератора и заряжает батарею. Продажи шестого Serena стартуют зимой. Первый и главный рынок - родная Япония.

 

30 ноября 2022


АвтоНовости за 30 ноября 2022 г.

Другие новости Nissan

Nissan Ariya. Фото Nissan

23.12.2025 Nissan нанесла ретушь на Ariya

Электрический кроссовер Nissan Ariya прошел свой первый рестайлинг. ..далее.

19.12.2025

Богатые Nissan Serena прошли рестайлинг

25.11.2025

Nissan выводит на рынок возрожденный Teana

21.11.2025

Nissan Navara перешел в четвертое поколение

18.11.2025

Nissan выкатила гибридный Rogue. Это Outlander!

14.11.2025

Nissan выкатила Pathfinder после рестайлинга

30.10.2025

Nissan добавила "перца" собрату Infiniti Q50

20.10.2025

Nissan показала дизайн обновленного Ariya

24.09.2025

Nissan выкатила девятое поколение Sentra
 ..все новости Nissan Nissan



Последние автоновости

JAC T9. Фото JAC

26.12 JAC расширит выбор версий T9

Большой китайский рамный пикап JAC T9 приедет в Россию в новой комплектации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1697