Haval

АвтоНовости Haval

Haval



Haval оценил Dargo в рублях


Новый китайский кроссовер дождался прайс-листа для российского рынка.



Haval Dargo. Фото Haval

Речь идет о модели, которая продается в Китае уже около двух лет. На родине она известна как DaGou, ну а в России ей подобрали "псевдоним" Dargo. Несмотря на грубую "внедорожную" внешность, модель относится к классу SUV. В ее основе лежит платформа L.E.M.O.N. с несущим кузовом, передними стойками McPherson и многорычажкой на корме.

По размерам новинка сопоставима с Nissan X-Trail. Ее длина составляет 4,62 метра, а колесная база - 2,74 метра. Под "брюхом" обещано 200 миллиметров просвета. Выпуск Haval по полному циклу идет в Тульской области. Здесь производится в том числе сварка и окраска кузова, однако сами кузовные детали штампуются в Китае.

Среди доработок для России - расширенный теплый пакет, куда вошли обогревы лобового стекла и форсунок омывателя. Бачок для омывающей жидкости расширен до 4,5 литра. Для салона использованы более прочные материалы отделки. Обновлено и бортовое ПО - в частности, среди ассистентов появился ограничитель скорости.

Haval оценил Dargo в рублях - 1

Из силовой гаммы Dargo выбран 2.0 с наддувом. Он выдает 192 силы и 320 Нм тяги. Его можно "кормить" бензином АИ-92. Есть выбор между передним и полным приводом. Версии 4х4 имеют восемь режимов движения, большинство из которых рассчитано на бездорожье. Коробка передач - семиступенчатый преселективный "робот", знакомый по кроссоверу Haval F7.

Базовая версия Comfort дает право только на передний привод. На борту заявлены шесть эйрбэгов, климат, LED-оптика c датчиком света, бесключевой доступ и круиз. Передние сиденья, руль и лобовое стекло греются. Мультимедиа имеет экран на 10,25 дюйма. Обстановку за кормой контролирует камера и парктроники. Цена вопроса - 3 миллиона 199 тысяч рублей.

Haval оценил Dargo в рублях - 2

Все комплектации, начиная со следующей Elite - полноприводные. Здесь климат-контроль получит еще одну зону, появится система кругового обзора, а экран мультимедиа увеличится до 12,3 дюйма. Впереди добавятся противотуманки, а зеркала обзаведутся электроприводом. За все это производители просят от 3 миллионов 399 тысяч.

Версия Premium "оденет" салон в кожу, а передние седоки получат право на электрические регулировки и вентиляцию. В набор войдет панорамная крыша, сервопривод двери багажника и парктроники впереди. Мультимедиа расширит возможности для работы со смартфонами, благодаря телематике T-Box. Правда, цена вырастет до 3 миллионов 599 рублей.

Haval оценил Dargo в рублях - 3

Наконец, топовое исполнение Tech Plus за 3 миллиона 749 тысяч рублей добавит адаптивный круиз, автоматический парк-пилот, проекционный дисплей и коленную подушку безопасности для водителя. Расширится комплекс электронных ассистентов. У кресла "пилота" также появится функция массажа и память для настроек. Продажи Haval Dargo уже начались.

 

9 июня 2022


 АвтоНовости за 9 июня 2022 г.



Другие новости Haval

Haval H3. Фото Haval

02.04.2024 Для России приготовлен еще один кроссовер Haval

Дочерняя марка Great Wall Motor расширяет свой российский модельный ряд. ..далее.

07.03.2024

Haval Jolion переходит на российские моторы

02.02.2024

Российский бестселлер Haval прошел рестайлинг

30.01.2024

Haval патентует следующий H9 в России

16.01.2024

Новый Haval H9 снял камуфляж

12.01.2024

Haval показал новый H9. Но не весь

08.01.2024

Haval начал сборку обновленного Jolion

10.11.2023

Haval отзывает десятки тысяч авто. Но не из-за поломки

18.08.2023

Шпионы "щелкнули" новый Haval H9
 ..все новости Haval Haval



Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1543