BMW АвтоНовости BMW

BMW


Внешность обновленных BMW 3-Series раскрыта на i3


Электрокар BMW i3 дебютировал в виде седана, правда, пока только в Китае.



BMW i3 Sedan. Фото BMW

Модель не приходится родственником европейскому хэтчбеку i3. В ее основе лежит платформа от удлиненной 3-Series, актуальной для китайского рынка. Ее габариты сравнимы с донором. Кузов имеет почти 4,9 метра от носа до хвоста при колесной базе в 2,97 метра. Еще более интересна внешность, ведь седан i3 показывает, как вскорости изменится обычная "трешка".

Впрочем, дизайнерской революции от BMW ждать не стоит. Четырехдверка получила узнаваемое лицо с "ноздрями" радиаторной решетки и двойными секциями внутри головной оптики. При этом форма фар упростилась. Ну а у i3 на месте решетки радиатора стоит глянцевая "заглушка" - верная примета электрокара.

Внешность обновленных BMW 3-Series раскрыта на i3  - 1

Салон оформился новым торпедо, снятым с лифтбека BMW i4. Перед водителем устроилась единая виртуальная панель, которая сочетает приборку на 12,3 дюйма и мультимедийный 14,9-дюймовый дисплей. Система iDrive восьмого поколения расширила возможности для работы с облачными сервисами и смартфонами.

Отдельного пульта климата нет вообще, его настройки полностью "зашиты" в цифровое меню. За режимы работы трансмиссии отвечает небольшой переключатель на центральном тоннеле, устроившийся возле шайбы для управления медиасистемой. Отделка богатая - двухцветная кожа, алюминий и прочие "излишества".

Внешность обновленных BMW 3-Series раскрыта на i3  - 2

На старте производители предложили версию i3 eDrive35L с одним электромотором на задней оси. Агрегат развивает 286 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Тяговой батареи должно хватить примерно на 520 километров, однако пробег указан в китайском цикле CLTC. С места до сотни модель разгоняется за 6,2 секунды, а максимум ограничен на 180 километрах в час.

Внешность обновленных BMW 3-Series раскрыта на i3  - 3

Производство седана BMW i3 организуется на предприятии BMW Brilliance Automotive в Шеньяне. Продажи должны начаться в мае. Первый и пока единственный рынок - Китай, где за модель попросят от 55 тысяч долларов. Что касается европейского электрического хэтчбека i3, его история подходит к концу. Ожидается, что его снимут с немецкого конвейера в середине лета.

 

1 апреля 2022


АвтоНовости за 1 апреля 2022 г.

Другие новости BMW

BMW i3. Тизеры BMW

10.03.2026 BMW испытывает возрожденный i3

Электрокар BMW i3 вернется на рынок в виде среднеразмерного седана. ..далее.

04.03.2026

BMW представила M2 для трековых дней

24.02.2026

BMW полностью откажется от "ручек"

17.02.2026

Alpina готовит первую модель в составе BMW

05.01.2026

BMW готовит первый электрический М3

24.12.2025

BMW принимает меры против "гаражных" мастеров

27.11.2025

BMW Z4 рулит к финишу

30.09.2025

Обновленный движок 3.0 стал на BMW

25.09.2025

BMW выложила фото нового X5
 ..все новости BMW BMW



Последние автоновости

Ferrari Amalfi. Фото Ferrari

16.03 Ferrari снесла крышу купе Amalfi

Двухдверка Ferrari Amalfi дебютировала в модификации Spider. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2450