![]() |
АвтоНовости Toyota | |
Toyota |
Toyota обновила Avalon перед отставкой
Большой седан Toyota Avalon "въезжает" в свой последний модельный год.

Речь идет о версии для США, которая локализована в Кентукки. На американском рынке она играет роль флагманского седана Toyota. Увы, спрос оставляет желать лучшего. За январь-июнь нынешнего года продано всего 10,3 тысячи штук, тогда как соплатформенный Camry нашел более 177 тысяч покупателей.
Перед отставкой выбор комплектаций Avalon заметно сократился. В следующий модельный год решено не брать версию TRD со спортивным декором и перенастроенной ходовой. Не будет больше и полноприводных версий, что особенно обидно, ведь седан получил трансмиссию 4х4 именно в нынешнем поколении.

Зато другие версии стали более продвинутыми. Например, уже базовое исполнение обзавелось набором электронных "нянек" Safety System 2.5+. Он включает системы автоматического торможения и чтения дорожных знаков, а также адаптивный круиз-контроль. За доплату доступен новый пакет черного декора XSE Hybrid Nightshade Edition.

Силовая гамма сохранена. Бензиновый 300-сильный 3.5 V6 трудится в связке с восьмискоростной АКП. Гибрид THS II на основе электромотора и бензинового 2.5 сработался с вариатором. Седаны 2022 года уже скоро доберутся до дилеров, однако для американского Avalon это лебединая песня. А вот версии, локализованные в Китае, на заводе FAW-Toyota, останутся в строю.
27 декабря 2021 |
АвтоНовости за 27 декабря 2021 г.
Другие новости Toyota

Последние автоновости

01.04 Российский "налог на роскошь" коснулся китайцев
Минпромторг опубликовал новый перечень роскошных автомобилей. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Toyota
- Отзывы владельцев Toyota
- Фотокаталог автомобилей Toyota
- Обзоры и тест-драйвы Toyota
- Спецпредложения дилеров Toyota
Рекомендуем прочитать:
Haval H3 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Haval Dargo X |
Chery Tiggo 4 Pro |
Jeep Grand Cherokee SRT |
Просмотров: 1716