![]() |
АвтоНовости Peugeot | |
Peugeot |
Peugeot 2008 одобрен с новым топовым мотором
Кроссовер Peugeot 2008 "привезет" в Россию 150-сильный бензиновый двигатель.

В российской силовой гамме SUV мотор сыграет роль топового. Ведь нынешние агрегаты, с которыми Peugeot 2008 продается с декабря, выдают 100 и 130 лошадиных сил. По сути, это версии одной и той же "турботрешки" 1.2 PureTech. Базовая сочетается с МКП, а более мощная - с автоматической коробкой о шести передачах.
Новая топовая версия тоже будет носить трехцилиндровый 1.2 Puretech, но с другим нагнетателем. Это и позволило "прокачать" мотор до 150 лошадиных сил. Кстати, в пару ему достанется новая восьмискоростная АКП от Aisin. Но полного привода не будет - он не предусмотрен платформой, на которой построен кроссовер.

Расширенное Одобрение типа транспортного средства, где указан мотор, уже вступило в силу. Правда, цен и комплектаций пока нет. Не исключено, за 150-сильную модификацию Peugeot попросит более двух миллионов рублей. Ведь сейчас топовый 130-сильный вариант обойдется не менее 1 миллиона 829 тысяч без учета акций и спецпредложений.

![]() Фото Peugeot 2008 |
3 июня 2021 |
Другие новости Peugeot

Последние автоновости

16.04 Названы результаты исследования «Рейтинги Авто Года – 2025»
16 апреля в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам всероссийского исследовательского проекта «Рейтинги Авто Года – 2025». ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Peugeot
- Отзывы владельцев Peugeot
- Фотокаталог автомобилей Peugeot
- Обзоры и тест-драйвы Peugeot
- Спецпредложения дилеров Peugeot
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Land Rover Discovery |
Jetour Dashing |
Changan Uni-T |
Просмотров: 2033