|
|
АвтоНовости Tesla | |
Tesla |
||
Tesla выпустила самый дешевый Model Y
Электрический кроссовер Tesla Model Y дождался базовой комплектации.

Младший "паркетник" марки дебютировал весной 2019 года. Тогда же компания раскрыла разные модификации, но самая дешевая выходит на рынок США только сейчас. Версия Standard Range оснащена одним мотором, который стоит на корме. Его отдача осталась в секрете, но зато раскрыта динамика - 5,3 секунды с места до сотни. Максимальная скорость - 217 километров в час.
Экономить производители предлагают и на батарее. По меркам Tesla она имеет небольшой запас хода - около 390 "паспортных" километров. На американском рынке за базовый Model Y попросили от 42 тысяч долларов - без учета субсидий, положенных покупателям электромобилей. В сравнении со старшими версиями, имеющими два мотора и полный привод, экономия составляет 8 тысяч долларов.
Выпуск новинки для США организуется на калифорнийском заводе Tesla. А недавно стали на поток и китайские Model Y - на предприятии, которое было запущено в конце 2019 года в Шанхае. Покупатели приняли модель даже не тепло, а горячо. За первые десять часов было заказано порядка 100 тысяч экземпяров, а ведь SUV доступен здесь пока в дорогих полноприводных модификациях.

На российском рынке Model Y официально не продается. Как и другие Tesla, этот кроссовер возят к нам неофициальные дилеры. Спрос на него пока невелик - счет идет на десятки экземпляров. Бестселлером марки в России в прошлом году стал "бюджетный" седан Model 3, который за январь-ноябрь разошелся в 89 экземплярах. Далее идет Model X с тиражом 70 штук за тот же период.
![]() Фото Tesla Model Y |
11 января 2021 |
АвтоНовости за 11 января 2021 г.
Другие новости Tesla
![]() 27.01.2026 Дороже, чем машина: цена замены батареи Tesla Владелец подержанного седана Tesla Model S обратился за новой батареей и испытал шок. ..далее. | ||
| Tesla посчитала все выпущенные авто | ||
| Tesla удешевила Model Y и Model 3 | ||
| Tesla обновила топовый Model Y | ||
| Tesla хорошо растянула Model Y | ||
| Tesla выкатила очень дальнобойную Model 3 | ||
| Tesla решила экономить на Model Y | ||
| Tesla "точечно" обновила Model S и X | ||
| Подержанные Tesla Cybertruck быстро теряют в цене | ||
Последние автоновости

04.02 Aston Martin выкатил уникальный Vanquish Volante
Кабриолет Aston Martin Vanquish Volante представлен в версии Wave Edition. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Tesla
- Отзывы владельцев Tesla
- Фотокаталог автомобилей Tesla
- Обзоры и тест-драйвы Tesla
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1414
























