![]() |
АвтоНовости Suzuki | |
Suzuki |
Suzuki превратила Jimny в грузовичок
Маленький внедорожник Suzuki Jimny сменил статус, чтобы не уходить с европейского рынка.

Такое решение принято из-за новых экологических норм ЕС, которые вступят в силу в следующем году. Они установят более жесткий лимит по средним выбросам СО2. Для модельного ряда каждой марки он не должен будет превышать 95 граммов на километр. Вписаться в новые стандарты Suzuki мешал именно Jimny.
У внедорожника нет гибридных установок, а единственный 102-сильный "экспортный" мотор 1.5 выбрасывает более 170 граммов CO2 на километр. Модернизация обошлась бы дорого. Но нашелся и более дешевый выход: перевести модель в разряд коммерческих грузовичков, к которым экологи не столь требовательны.

Чтобы превратить внедорожник в грузовой фургончик, производители убрали задние сиденья, продлив багажный отсек. Его объем вырос до 863 литров. Между ним и передними креслами появилась решетчатая перегородка. При этом Jimny лишился автоматической коробки передач. Отныне в ЕС его будут продавать только с МКП.

На рынке новинка появится в середине следующей зимы. До тех пор Suzuki намерена распродать четырехместные версии внедорожника. Не исключено, грузовичок окажется дешевле пассажирского собрата. Сейчас в Европе за него просят от 20,3 тысячи евро. Версия для России меняться не будет. Сейчас за Jimny у нас просят от 1 миллиона 639 тысяч рублей.
10 сентября 2020 |
АвтоНовости за 10 сентября 2020 г.
Другие новости Suzuki
![]() 05.11.2024 Представлен первый электрический Suzuki Компания Suzuki "распечатала" нишу электрокаров с новинкой под названием e Vitara. ..далее. | ||
Suzuki выкатила маленький и злой Hustler | ||
Suzuki поправила дизайн и оснащение Vitara | ||
Suzuki выпустила новый Swift "на спорте" | ||
Новый Suzuki Swift стал на конвейер | ||
Suzuki раскрыла дизайн нового Swift | ||
Suzuki распродала последние SX4 | ||
Suzuki добавила пару дверей Jimny | ||
Suzuki обновил свой "RAV4" |

Последние автоновости

16.04 Названы результаты исследования «Рейтинги Авто Года – 2025»
16 апреля в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам всероссийского исследовательского проекта «Рейтинги Авто Года – 2025». ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Suzuki
- Отзывы владельцев Suzuki
- Фотокаталог автомобилей Suzuki
- Обзоры и тест-драйвы Suzuki
- Спецпредложения дилеров Suzuki
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Subaru Forester |
Exeed VX |
Exeed TXL |
Просмотров: 1727