![]() |
АвтоНовости Geely | |
Geely |
Geely выставила бюджетного соперника Tesla
Китайский бренд Geely представил собственную электрическую марку.

Семейство, которое в ближайшие пять-шесть лет объединит около десятка моделей, называется Geometry. Суббренд заявлен как глобальный. Ну а его первенцем стал седан, который на китайском рынке будет продаваться под "именем" Jihe A. Он получил электрический мотор мощностью 163 лошадиные силы и передний привод.
С места до сотни новинка стартует за 8,8 секунды, разгоняясь до максимальных 150 километров в час. На выбор клиентам предложено две комплектации. Их главное отличие - в запасе хода. В Standard Range батареи хватит на 410 километров по циклу NEDC. Топовая Long Range запасет электричества на 500 километров.

По "дальнобойности" новинки сравнимы с моделями компании Tesla. И все же седан будет доступнее, нежели тот же Model 3. По стоимости его конкурентами являются авто уровня топовых Nissan Leaf. У себя на родине Jihe A стоит в диапазоне от 31,5 до 37,5 тысячи долларов с учетом государственных субсидий. За рубежом цены наверняка окажутся выше.

География продаж ожидается широкой. Производители уже получают заказы из Сингапура, Норвегии и Франции. Вне Китая модель будет известна как Geometry A. Благодаря инженерам Volvo, она имеет продвинутые системы безопасности. А еще электрокар хвалится возможностями автопилота. Он способен "держать полосу" на скорости до 150 километров в час, перестраиваться, парковаться и сбрасывать скорость до нуля при опасности ДТП.

12 апреля 2019 |
АвтоНовости за 12 апреля 2019 г.
Другие новости Geely
![]() 02.04.2025 Geely "засветила" рестайлиновый Atlas Кроссовер Geely Atlas - а точнее, его китайская версия Boyue - готовится к премьере после обновления. ..далее. | ||
Geely начала продажи EX5 | ||
Российский Geely EX5 дождался прайс-листа | ||
Geely увела из России старый Atlas | ||
Geely раскрыла комплектации EX5 | ||
Geely тоже везет в Россию электрокар | ||
Geely улучшила Okavango для России | ||
Mercedes перейдет на двигатели Geely | ||
Geely Cityray добрался до дилеров |

Последние автоновости

07.04 Авторынок обвалился почти вдвое
В марте продажи новых легковушек в России серьезно просели. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Geely
- Отзывы владельцев Geely
- Фотокаталог автомобилей Geely
- Обзоры и тест-драйвы Geely
- Спецпредложения дилеров Geely
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Haval H3 |
Chery Tiggo 7 Pro Max AWD |
FAW Bestune T77 |
Просмотров: 1975