![]() |
АвтоНовости SEAT | |
SEAT |
Seat померяется малютками с Renault
Испанские производители выпустили конкурента Renault Twizy.

Премьера новинки под названием Seat Minimo состоялась на днях в Барселоне. Двухместная малютка позиционируется как сити-кар, но в паспорте она записана как квадрицикл. Длина ее кузова составляет около 2,5 метра, а ширина – всего 1,2 метра. На парковке она занимает чуть больше места, чем мотоцикл.
Единственный пассажир в салоне располагается за водителем. Про желании это место можно использовать в качестве багажного отсека. Впереди – баранка в форме эллипса и цифровая приборная панель, которая заодно играет роль экрана мультимедиа. Система поддерживает интерфейс Android Auto с беспроводным подключением.

Силовая "начинка" – электрическая, правда, характеристики мотора Seat не рассекретил. Известно лишь, что батареи хватает примерно на 100 километров. Она быстро демонтируется. Вместо ожидания на зарядной станции владельцу предложат сменить аккумуляторы и продолжить путь.
Хотя новинка носит статус концепта, производители уверяют, что она практически готова к "серии". Сроки выхода на рынок пока не называются. Перспективы использования Minimo испанцы видят в сервисах по каршерингу. Ездить на малютке смогут даже водители в возрасте до 18 лет, поскольку формально это квадрицикл.

28 февраля 2019 |
АвтоНовости за 28 февраля 2019 г.
Другие новости SEAT

Последние автоновости

14.04 Toyota опять обновила заряженный Yaris
Хот-хэтч Toyota GR Yaris обещает улучшенную управляемость и динамику. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме SEAT
- Отзывы владельцев SEAT
- Фотокаталог автомобилей SEAT
- Обзоры и тест-драйвы SEAT
- Спецпредложения дилеров SEAT
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
FAW Bestune T77 |
Haval M6 |
Changan CS55 Plus |
Просмотров: 2151