McLaren АвтоНовости McLaren

McLaren


McLaren сорвала топ 720S


Суперкар McLaren 720S вышел в открытой модификации Spider.



McLaren 720S. Фото McLaren

Новинка пополнила семейство, которое дебютировало весной 2017 года в Женеве. Ее главным конкурентом считается 669-сильный Ferrari 488 Spider. Открытый суперкар базируется на композитном монококе, причем дуги безопасности здесь тоже выполнены из углепластика.

Главные преимущества конструкции – прочность и легкость. Масса 720S Spider составляет всего 1,33 тонны. В сравнении с купе "открывашка" тяжелее всего на 49 килограммов. Зато если мериться с итальянским соперником, диета британцев оказалась успешнее – минус 88 кило.

McLaren сорвала топ 720S - 2

От непогоды седоков укрывает складная двухсекционная крыша из углепластика. На ее трансформацию требуется 11 секунд. Электроника позволит сложить или поднять топ на скоростях до 50 километров в час. В виде опции верх может быть прозрачным – с функцией затемнения от солнечных лучей.

Дизайн 720S Spider предсказуемо заимствован у купе. Однако инженерам пришлось внести правки в заднюю часть, а кроме того – изменить настройки активного антикрыла. Оно реагирует не только на скорость и сложность маневра, но и на положение крыши, чтобы обеспечить нужную аэродинамику.

McLaren сорвала топ 720S - 1

В моторном отсеке – тот же 4.0 V8 би-турбо, который выдает те же 720 лошадиных сил. В пару агрегату отдан преселективный "робот" SSG. С места до сотни "открывашка" пуляет за 2,9 секунды, не уступая закрытой версии в динамике. Максимальная скорость зависит от положения крыши. С открытым верхом она составляет 325 километров в час. С закрытым ограничение передвигается на отметку 341.

McLaren сорвала топ 720S - 3


 

10 декабря 2018


АвтоНовости за 10 декабря 2018 г.

Другие новости McLaren

Фото McLaren

14.11.2025 McLaren показала свой первый кроссовер. Но не всем

Британская марка McLaren готовит к релизу совершенно новую модель. ..далее.

08.10.2024

Новый флагман McLaren выдал почти 1300 "лошадей"

28.02.2024

McLaren снес крышу у Artura

19.12.2023

McLaren GT "прокачал" технику и название

26.04.2023

McLaren представила замену 720S

28.07.2021

McLaren выкатил открывашку с "длинным хвостом"

18.02.2021

Новый суперкар McLaren оказался гибридом

30.12.2020

McLaren выкатил крутой суперкар на основе Senna

15.04.2020

McLaren P1 ждет наследника
 ..все новости McLaren McLaren



Последние автоновости

Рендеры Tensei

04.12 Итальянцы перезагрузят первый Honda NSX

Новый проект фирм JAS Motorsport и Pininfarina "заточен" под старые Honda. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2064