![]() |
АвтоНовости Volkswagen | |
Volkswagen |
Новый кроссовер VW показали лицом
Компания Volkswagen выложила в Сеть фотографии кроссовера Tharu, в географию продаж которого войдет Россия.

Прототип модели под названием Powerful Family SUV был показан в апреле в Шанхае. Ну а сейчас разработчики рассекретили ее "товарную" внешность. При этом подтверждено название, полученное в честь тибетской народности тхару.
Основа Tharu – платформа MQB, на которой базируется, например, Tiguan. Правда, новинка оказалась немного скромнее в габаритах. Ее длина составляет 4,45 метра. Однако по колесной базе родственники равны – 2,68 метра.
Интересно, что с лица модель похожа не на Tiguan, а скорее на большой трехрядный "паркетник" VW Teramont. Здесь те же лаконичные линии оптики и радиаторной решетки, те же бусины светодиодных ходовых огней. Даже штамповка капота у обоих SUV почти идентична. Снимков интерьера пока нет, но, нужно думать, далеко от современных канонов VW он не отступит.

Модель заявлена как глобальная, однако основной упор производители сделают на развивающиеся рынки. Кроме Юго-Восточной Азии Tharu увидят в Мексике, странах Южной Америки и России. Примерная гамма двигателей Volkswagen сейчас известна лишь для Китая. В нее войдут бензиновые двигатели 1.2 и 1.4 мощностью от 115 до 150 лошадиных сил. Коробки передач – механическая или робот DSG.

24 мая 2018 |
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
Другие новости Volkswagen

Последние автоновости

25.07 Десятки тысяч Kia попали под отзыв в России
Новая массовая отзывная кампания объявлена Росстандартом. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Jeep Grand Cherokee SRT |
Jetour T2 |
Jetour X90 Plus |
Просмотров: 2287