BMW АвтоНовости BMW

BMW



Китайцы провинились перед BMW


Двум компаниям в Китае придется заплатить компенсацию за незаконное использование символики баварской марки.



Фото www.autocar.co.uk

Такое решение на днях принял Шанхайский суд. Интересно, что обе фирмы, нарушившие закон, не имеют никакого отношения к автопрому. Они занимаются верхней одеждой, обувью и аксессуарами.

Одним из ответчиков оказалась Deguo Baoma Group. Слово Baoma в китайском языке созвучно с BMW. Но производители пошли дальше, позаимствовав и баварский логотип.

Второй нарушитель, фирма Chuangjia, попалась только на использовании шильдика, имитирующего пропеллер. Для BMW он символичен, поскольку баварцы начинали с производства авиационных двигателей. А вот Chuangjia при выборе лого, очевидно, руководствовалась другими соображениями.

Как сообщает агентство Reuters, обе китайские компании признаны виновными в незаконном копировании шильдика BMW с целью рекламы и получения материальной выгоды. Нарушителям придется поискать себе другие логотипы. А кроме того - выплатить в пользу истца компенсацию в 3 миллиона юаней, что по курсу составляет более 430 тысяч долларов.

 

21 декабря 2016


 АвтоНовости за 21 декабря 2016 г.






Последние автоновости

Great Wall Poer 2025. Фото Great Wall

21.02 Great Wall повесил рублевые ценники на Poer

Самый популярный в России пикап дождался прайс-листа после обновления. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Haval H3
Почти вездеход?

Haval H3

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Changn Uni-V
Спорткар на каждый день

Changan Uni-V

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1695