![]() |
АвтоНовости SEAT | |
SEAT |
Seat анонсировал электрическую модель
Модельный ряд Seat вскоре пополнится электрокаром.

Такими планами с изданием Autocar поделился Энрике Пастора, возглавляющий отдел рыночной политики. Сейчас решается, будет ли новинка самостоятельной моделью или версией одного из серийных Seat.
Главные претенденты на "электрификацию" – новый кроссовер Ateca и хэтчбек Leon. Выход такой версии на рынок возможен в ближайшие три года.
В случае, если топ-менеджеры решатся на выпуск отдельной модели, разработчики могут "достать с полки" проект Ibe (на фото). Концепт с таким названием дебютировал в Женеве шесть лет назад. За основу инженеры взяли хэтчбек Seat Ibiza, изменив его дизайн и техническую начинку.
Прототип был оснащен электрическим мотором, который развивал чуть более сотни лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента. Этого хватало, чтобы покорить первую сотню за 9,7 секунды и разогнаться до максимальных 160 километров в час. Энергия запасалась в комплекте литий-ионных аккумуляторов. Разработчики обещали запас хода до 130 километров.
21 октября 2016 |
АвтоНовости за 21 октября 2016 г.
Другие новости SEAT

Последние автоновости

24.04 Тысячи российских Suzuki зовут на сервис
Компания Suzuki объявила масштабную отзывную акцию. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме SEAT
- Отзывы владельцев SEAT
- Фотокаталог автомобилей SEAT
- Обзоры и тест-драйвы SEAT
- Спецпредложения дилеров SEAT
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Geely Coolray |
Exeed RX |
Changan Uni-K |
Просмотров: 2013