|
|
АвтоНовости Tesla | |
Tesla |
||
Tesla готовит новую "прошивку" для автопилотов
Бортовую электронику моделей Tesla ожидает модернизация.
В первую очередь инженеры улучшат "прошивку" систем активной безопасности. Новое программное обеспечение, в частности, получат бортовые автопилоты Tesla, сообщает издание Electrek.
После апгрейда техника научится более эффективно распознавать препятствия и ориентироваться на местности. В частности, машина сумеет самостоятельно съезжать с магистралей на дороги без разметки.
Улучшится и мультимедиа Tesla. Голосовые команды будут дублироваться на экран – так машина даст сигнал, что правильно "поняла" водителя. Навигатор сможет рассчитать наиболее экономичный маршрут с учетом плотности трафика и расположения зарядных станций. Новое ПО будет доступно в ближайшие несколько месяцев.
Срочно модернизировать "прошивку" компании пришлось после ряда дорожных аварий, в которые попадали Tesla на автопилоте. Как минимум один из таких случаев в США закончился трагично. На перекрестке в штате Флорида седан Model S врезался в грузовик, когда бортовой автопилот не различил белый прицеп на фоне светлого неба. Функция автоматического торможения не сработала. Водитель погиб.
![]() Фото Tesla Model S |
7 июля 2016 |
Другие новости Tesla
Последние автоновости

13.01 KGM выводит в продажу Musso
Бывший SsangYong объявил о релизе нового пикапа. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Tesla
- Отзывы владельцев Tesla
- Фотокаталог автомобилей Tesla
- Обзоры и тест-драйвы Tesla
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1994



























