Renault АвтоНовости Renault

Renault


Renault интригует новым кроссовером


Российский офис Renault анонсировал релиз еще одного компактного SUV.



Renault Kaptur. Тизер Renault

Модель специально разработана для рынка России. Здесь же будет налажена и ее сборка. Планируется, что новинка станет на московский конвейер Renault. Ну а ее презентация назначена на 30 марта.

Судя по официальному тизеру (на фото), SUV получит название Kaptur. Оно созвучно с "именем" Captur, под которым в Европе продается компактный кроссовер, выпущенный на базе Renault Clio.

Российский вариант по дизайну окажется сходным с европейской моделью. При этом в его основу ляжет тележка B0 от Duster. Информация о ценах, комплектациях и технических характеристиках пока не разглашается. Известно лишь, что в ассортимент Kaptur войдут версии с полным приводом.

Ставка Renault на сегмент "паркетников" объяснима. Только в феврале Duster обеспечил марке около половины российских продаж. Из 8823 реализованных автомобилей 4197 носили именно этот шильдик. При падающем рынке спрос на кроссовер возрос на 42,2 процента. Неплохо продаются и другие машины на "тележке" В0. Хэтчбек Sandero, занявший второе место в корпоративном рейтинге, разошелся тиражом 2260 экземпляров.

 

16 марта 2016


АвтоНовости за 16 марта 2016 г.




Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2002