|
|
АвтоНовости BMW | |
BMW |
||
Клиенты хотят все больше BMW i8
Баварские производители удвоили выпуск своего гибридного суперкара.
Конвейер BMW в Лейпциге сегодня "штампует" 20 экземпляров i8 в сутки. Это позволило сократить время ожидания модели до четырех с половиной месяцев со дня заказа, сообщил журналистам глава отдела производства Гарольд Крюгер.
Продажи суперкара стартовали прошлым летом, и уже тогда стало ясно, что спрос значительно обгонит предложение. До конца года баварцам удалось отправить клиентам 1,75 тысячи машин, хотя заявок было в несколько раз больше.
Если бы BMW не "подстегнула" конвейер, очереди на i8 растянулись бы как минимум на полтора года. Одним из главным локомотивов продаж гибрида стали США, куда ушла треть тиража. Продается он и в России. Ценник на базовую версию с прошлого года у нас поднялся на 660 тысяч рублей – до 9 миллионов 540 тысяч.
Тем, кто готов потратить эту сумму, достанется автомобиль, объединяющий бензиновую "трешку" 1.5 и электромотор общей мощностью 362 лошадиные силы. Первую сотню он покоряет всего за 4,4 секунды. Помимо динамики, покупатель вправе рассчитывать на внушительную порцию роскоши и высоких технологий. По умолчанию в i8 доступен кожаный салон, круиз-контроль, адаптивная ходовая, "климат" с двумя зонами и мультимедиа Connected Drive с GPS-навигацией.
![]() Фото BMW i8 |
30 марта 2015 |
АвтоНовости за 30 марта 2015 г.
Другие новости BMW
![]() 24.12.2025 BMW принимает меры против "гаражных" мастеров Баварские производители патентуют особый крепеж для своих автомобилей. ..далее. | ||
| BMW Z4 рулит к финишу | ||
| Обновленный движок 3.0 стал на BMW | ||
| BMW выложила фото нового X5 | ||
| BMW официально открыла Neue Klasse | ||
| BMW поделится моторами с Mercedes-Benz | ||
| BMW сделает свой "гелендваген" | ||
| BMW меняет логотип Alpina | ||
| BMW откажется от Apple CarPlay | ||
Последние автоновости

25.12 Lexus выпустил RZ "на спорте"
Особая версия электрического кроссовера Lexus RZ представлена с индексом 600e F Sport Performance. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме BMW
- Отзывы владельцев BMW
- Фотокаталог автомобилей BMW
- Обзоры и тест-драйвы BMW
- Спецпредложения дилеров BMW
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2186























