Volvo АвтоНовости Volvo

Volvo


Volvo научили запускать двигатель со смартфона


Российский офис Volvo объявил о новой опции для автомобилей следующего модельного года.



Фото Volvo

Речь идет о функции дистанционного запуска двигателя (ERS) при помощи смартфона и приложения Volvo On Call. В зависимости от настроек мотор в автономном режиме будет работать от 1 до 15 минут.

Вместе с двигателем, ERS позволит включить систему климат-контроля. Таким образом, водитель сможет установить комфортную температуру в салоне Volvo еще до своего прихода.

Производитель подчеркивает, что функция доступна только в машинах с двигателями из нового семейства Drive-E (T5 или D4). В состав бортового оборудования обязательно должна входить мультимедиа Sensus Connect и коммуникационная система Volvo On Call.

Есть и еще несколько нюансов. Так, компьютер задействует ERS, если двери и багажник будут заблокированы, в замке зажигания не окажется ключа, а в баке - останется не менее 10 литров топлива. Электроника также проследит, чтобы рычаг трансмиссии стоял в положении "паркинг".

Система Volvo on Call предлагается на российском рынке с 2008 года. Изначально она предназначалась для экстренной связи водителя со службами спасения. Однако впоследствии функционал расширился. Так, система позволяет со смартфона блокировать двери, получить данные о запасе топлива, отследить местоположение машины. Стоимость опции составляет 39 тысяч 900 рублей – включая абонентскую плату за два первых года.

 

17 июня 2014


АвтоНовости за 17 июня 2014 г.




Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1924