Suzuki АвтоНовости Suzuki

Suzuki


В Японии презентован серийный Suzuki Hustler


Компания Suzuki представила в Токио модель, воплотившую в себе черты кроссовера и компактного хэтчбека.



Suzuki Hustler. Фото Suzuki

Экстерьер авто получился оригинальным, но куда больший резонанс вызвало его название. Hustler является "тезкой" американской компании, которая считается одним из лидеров порноиндустрии.

Что касается Suzuki, ее представители "клубничные" параллели начисто отвергают. По словам разработчиков, компакт-кар должен вызвать ассоциации с популярным мотоциклом Hustler 250 образца 1969 года, когда одноименный журнал Ларри Флинта еще не вышел в свет.

Как бы там ни было, а у японцев получился вполне симпатичный компакт-кар, вызывающий легкие ассоциации с прошлым MINI Cooper. Клиренс в 18 сантиметров и "капитанская" посадка говорит о родстве с кроссоверами. А небольшие размеры кузова отсылают к японским кей-карам вроде Suzuki Wagon R.

Под капотом малютки оказался бензиновый трехцилиндровый мотор объемом 0,66 литра. Его атмосферная версия выдает 52 лошадиные силы, турбированная – на 12 "коней" больше. При этом средний расход Hustler составляет 3,4-3,7 литра на сотню километров пробега.

Покупателям Suzuki предлагается выбирать между передним и полным приводом. Версии 4х4 оборудуются системой стабилизации при спуске и подъеме. Еще одна приятная опция - антипробуксовочный ассистент, который поможет стартовать на снежной дороге или на вязком грунте.

В городе избежать ДТП водителю поможет система, которая остановит машину при опасности столкновения. Ну а если водитель сам прибегнет к экстренному торможению, машина автоматически включит "аварийку". Цены на Suzuki Hustler в Японии стартуют от 10 тысяч долларов. Пойдет ли авто на зарубежные рынки, пока неизвестно.

 

26 декабря 2013


АвтоНовости за 26 декабря 2013 г.

Другие новости Suzuki

Фото Suzuki

24.09.2025 Suzuki провела рестайлинг логотипа

Новая эмблема скоро появится на автомобилях японской марки Suzuki. ..далее.

23.06.2025

Suzuki Jimny прощается с Европой

24.04.2025

Тысячи российских Suzuki зовут на сервис

05.11.2024

Представлен первый электрический Suzuki

27.05.2024

Suzuki выкатила маленький и злой Hustler

04.04.2024

Suzuki поправила дизайн и оснащение Vitara

03.01.2024

Suzuki выпустила новый Swift "на спорте"

06.12.2023

Новый Suzuki Swift стал на конвейер

05.10.2023

Suzuki раскрыла дизайн нового Swift
 ..все новости Suzuki Suzuki



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1836