|
|
АвтоНовости Skoda | |
Skoda |
||
Skoda Rapid станет на российский конвейер в феврале
В последних числах февраля на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге планируется начать сборку лифтбеков Skoda Rapid.
Такую информацию обнародовал сайт skodarapidclub.ru. По словам инсайдеров, в холле завода под покрывалом уже стоит "премьерный" Skoda Rapid. Рядом размещено табло, отсчитывающее дни до даты старта сборки – 28 февраля.
Ранее на территории завода уже были замечены готовые экземпляры Rapid. Предполагается, что это – тестовые машины, изготовленные при наладке конвейера.
До российских дилеров лифтбек должен "доехать" в первой половине 2014 года. Чуть позже ожидаются и продажи одноименного хэтчбека, правда, будет ли он производиться у нас, пока не сообщается.
С российскими ценами производитель определится ближе к старту продаж. Нет информации и о моторной гамме. В Европе же Rapid доступен с бензиновыми моторами 1.2 и 1.4 , выдающими от 75 до 122 лошадиных сил. Дизельные альтернативы – пара 1.6 мощностью 90 и 105 "коней".
Напомним, лифтбек Rapid впервые был показан в 2012 году на моторшоу в Париже. Годом позже во Франкфурте дебютировал пятидверный хэтчбек, а недавно появилась информация о планируемом релизе Rapid Coupe. Выход модели Skoda приурочит к 30-летию одноименной трехдверки, которая производилась в 80-х годах ХХ века.
![]() Фото Skoda Rapid |
3 декабря 2013 |
АвтоНовости за 3 декабря 2013 г.
Другие новости Skoda
![]() 02.03.2026 Skoda "прокачала" гибридный Superb Лифтбек Skoda Superb расширил силовую гамму за счет мощной бензин-электрической установки. ..далее. | ||
| Skoda выгуливает новый "народный" кроссовер | ||
| Очередной кроссовер Skoda назовут Peaq | ||
| Skoda думает над правками в фирменный стиль | ||
| Skoda представила "разогретую" Fabia | ||
| Skoda представила Octavia будущего | ||
| Skoda выкатила предсерийный Epiq | ||
| Skoda примеряется к новой Octavia | ||
| Skoda вспомнила о модели, созданной до VW | ||
Последние автоновости

16.03 Belgee раскрывает комплектации X50 с плюсом
Обновленный кроссовер Belgee X50 стал еще на шаг ближе к премьере. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Skoda
- Отзывы владельцев Skoda
- Фотокаталог автомобилей Skoda
- Обзоры и тест-драйвы Skoda
- Спецпредложения дилеров Skoda
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1823


























