Nissan

АвтоНовости Nissan

Nissan



Nissan представил второе поколение Qashqai


Второе поколение Nissan Qashqai дебютировало на новой платформе, обновив экстерьер, салон и гамму двигателей.



Nissan Qashqai. Фото Nissan

Модель разделила шасси CFM с новым Nissan X-Trail, представленным во Франкфурте. Прослеживается сходство и в экстерьере – в очертаниях головной оптики, решетке радиатора и фактуре кузова.

В сравнении с прежним Nissan Qashqai габариты новинки выросли. В длину кроссовер прибавил 5 сантиметров, в ширину – 2. Объем багажника составляет 430 литров, что на 20 больше, чем раньше.

Высота модели на полтора сантиметра уменьшилась, но пространства над головой обещано больше – за счет заниженной посадки. Улучшилась и аэродинамика. Помимо "летящих" форм кузова, этому способствуют специальные шторки в решетке радиатора, которые распределяют потоки воздуха.

В линейке силовых агрегатов – ожидаемая смена составов. Вместо старого 115-сильного бензинового 1.6 на Qashqai пришел 1.2 DIG-T. Он имеет ту же отдачу, что и "предок", однако расходует меньше топлива. Экономия составляет 0,6 литра на сотню километров.

В следующем году моторную гамму должен пополнить бензиновый 1.6 с турбонаддувом. Он будет выдавать 150 лошадиных сил и заменит прежний атмосферный 2.0. Скорее всего, новинку оснастят системой Start/Stop, которая поможет экономить топливо.

Дизельные альтернативы имеют объем 1,5 и 1,6 литра, выдавая 110 и 130 "лошадок". Моторы, разработанные вместе со специалистами Renault, стали более легкими, тихими и экономичными. К примеру, топовый вариант на каждую сотню километров расходует около 5 литров топлива.

Передняя подвеска на всех Qashqai – стойки McPherson. Сзади предлагается либо полузависимая конструкция с поперечной балкой, либо независимая "многорычажка". Последний вариант выбран для полноприводных версий.

Хорошую управляемость обеспечит электроусилитель баранки, позволяющий выбирать из двух режимов работы. Первый делает руль "легким", второй – "утяжеляет", что порадует любителей езды в спортивном стиле.

В числе технических новинок также – система, которая гасит колебания кузова. Она делает Nissan Qashqai комфортнее на плохих дорогах. Распознав "волнистое" покрытие, система будет подтормаживать колеса и предотвратит раскачивание автомобиля.

Внутри доступна новая мультимедиа NissanConnect с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Она поддерживает связь с мобильными устройствами через Bluetooth, и, кроме того, имеет разъемы AUX и USB. Перечень опций в Qashqai включает адаптивную светодиодную головную оптику, систему кругового обзора, слежения за дорожной разметкой и круиз-контроль.

В Россию новинка должна поступить в 2014 году – в том числе и версия с новым бензиновым мотором. Помимо МКПП, на нашем рынке будет доступен вариатор Xtronic. Сборку нового Qashqai для российского рынка организуют на конвейере Nissan в Санкт-Петербурге.

 

8 ноября 2013


 АвтоНовости за 8 ноября 2013 г.



Другие новости Nissan

Nissan Qashqai 2024. Фото Nissan

18.04.2024 Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai

Европейский кроссовер Nissan Qashqai прошел первый серьезный рестайлинг в третьем поколении. ..далее.

05.04.2024

Nissan X-Trail стал на шаг ближе к вездеходам

25.03.2024

Nissan Kicks стал на поколение старше

15.02.2024

Nissan хорошо обновила Juke. Изнутри

12.01.2024

Nissan выкатила "горячий" Ariya Nismo

12.12.2023

Nissan представила рестайлинговый Note

04.12.2023

Nissan готовит к релизу совершенно новый Leaf

17.10.2023

Nissan обновила близнеца X-Trail

12.10.2023

Nissan представила новый вездеход
 ..все новости Nissan Nissan



Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1191