BMW АвтоНовости BMW

BMW


В Германии стал на конвейер электрический BMW i3


В немецком Лейпциге начато серийное производство нового электрокара BMW i3.



Сборка BMW i3. Фото BMW

Первые "товарные" экземпляры до конца осени попадут в шоу-румы европейских дилеров. А 29 сентября состоится еще одна своеобразная презентация модели - BMW i3 поработает в качестве машины сопровождения на Международном берлинском марафоне.

Перед стартом производства конвейер в Лейпциге претерпел масштабную модернизацию. В обновление мощностей баварцы вложили около 400 миллионов евро.

Часть узлов для электрокара будет производиться на заводах BMW в США. В их числе – литий-ионные батареи и алюминиевые рамы, к которым крепится карбоновый "скелет" кузова и панели из углепластика.

В Европе цены на электрическую новинку "стартанут" от 34 тысяч 950 евро. На российском рынке модель появится в 2014 году, а продавать ее будут только два дилера – по одному в Москве и Петербурге. Рублевый прайс все еще не объявлен.

Фото BMW i3
Фото BMW i3


 

18 сентября 2013


АвтоНовости за 18 сентября 2013 г.




Последние автоновости

Geely Monjaro. Фото Geely

05.12 Geely обновляет российский Monjaro

Среднеразмерный кроссовер Geely Monjaro для России получил порцию доработок. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1452