BMW АвтоНовости BMW

BMW


BMW презентовала бензоэлектрический i8


На автосалоне во Франкфурте, который 10 сентября открылся для прессы и автоспециалистов, представлен гибридный суперкар BMW i8.



BMW i8. Фото BMW

Технические характеристики модели уже не являются секретом. О них представители BMW поведали на прошлой неделе - во время онлайн-презентации. А сейчас немцы сообщили и кое-какие новые подробности.

Спорткар построен на алюминиевом шасси, а его кузов выполнен из армированного углепластика. За счет этого инженерам удалось "уложить" снаряженную массу авто в 1,5 тонны. 2,8-метровая колесная база позволяет разместить в BMW i8 четырех человек.

Силовой агрегат новинки сочетает бензиновый ДВС и электромотор. Первый отвечает за работу задних колес, а второй – передает тягу на переднюю ось. Моторы способны работать как в тандеме, так и по отдельности. Общая их отдача составляет 362 лошадиные силы

На чистой электротяге суперкар проедет до 35 километров, а в сочетании с ДВС запас хода достигнет 500. По словам разработчиков, полностью зарядить авто от бытовой сети можно за два часа. Скоростной максимум BMW i8 ограничен 250 километрами в час.

Гибрид обещает образцовую экономичность - 2,5 литра бензина на сотню километров. Чтобы оптимизировать отдачу двигателя и трансмиссии, i8 имеет три режима работы - Eco Pro, Comfort и Sport.

В качестве опции для модели предложат "лазерную" головную оптику. В основе такой фары – лазер, который подсвечивает специальный флуоресцирующий материал внутри лампы и создает чистый белый свет. Такая оптика компактнее и мощнее светодиодов.

Рыночный дебют BMW i8 запланирован на 2014 год. Ранее сообщалось, что авто поступит и в Россию, а продавать его будут два дилера –в Москве и Петербурге.

 

10 сентября 2013


АвтоНовости за 10 сентября 2013 г.

Другие новости BMW

Фото BMW

17.02.2026 Alpina готовит первую модель в составе BMW

Известное немецкое тюнинг-ателье переключается на роскошные машины. ..далее.

05.01.2026

BMW готовит первый электрический М3

24.12.2025

BMW принимает меры против "гаражных" мастеров

27.11.2025

BMW Z4 рулит к финишу

30.09.2025

Обновленный движок 3.0 стал на BMW

25.09.2025

BMW выложила фото нового X5

08.09.2025

BMW официально открыла Neue Klasse

25.08.2025

BMW поделится моторами с Mercedes-Benz

14.08.2025

BMW сделает свой "гелендваген"
 ..все новости BMW BMW



Последние автоновости

UMO 5. Фото производителей и сайта правительства Москвы

23.02 UMO 5 стал на конвейер в Москве

Производство нового российского электрокара стартовало при участии Яндекса. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1598