|
|
Новости авторынка | |
|
||
Российский авторынок за месяц упал на 12 процентов
В мае продажи новых автомобилей в России снизились на 12%. За месяц дилерам удалось реализовать около 230 тысяч машин, что почти на 31,8 тысячи меньше, чем годом ранее.
В целом, за январь-май отечественный авторынок оказался в минусе на 4%. За это время реализовано около 1,09 миллиона новых автомобилей, сообщает gazeta.ru.
Лучше всех по-прежнему расходится продукция "АвтоВАЗа", который "держит" шестую часть рынка (почти 190 тысяч экземпляров). Однако компании есть о чем беспокоиться – падение продаж с начала года составило 8%. Главными неудачницами стали Lada Kalina (-38%) и Priora (-45%).
По количеству проданных машин на втором месте оказалась компания Renault, продавшая за 5 месяцев 85,7 тысячи экземпляров. При этом спрос на машины французской марки возрос на 13%. Особенно благосклонно отнеслись покупатели к кроссоверу Renault Duster, продажи которого увеличились в 3,4 раза.
Устойчивый рост демонстрирует и корейская Kia. Ее дилерам удалось нарастить реализацию на 5% и обеспечить себе третье место в рейтинге продаж. В цифрах это – 77,3 тысяч автомобилей.
Если говорить только о темпах роста, то неплохо обстоят дела на российском рынке у Mitsubishi (+30%), Mercedes (+18%), BMW (+18%), а также китайских брендов Great Wall (+83%) и Geely (+76%). А вот такие бренды как Nissan и Ford показали сильный спад, сократив реализацию почти на пятую часть.
10 июня 2013 |
АвтоНовости за 10 июня 2013 г.
Другие новости по теме
![]() 14.05.2026 Утильсбор почти "убил" импорт мощных машин Ввоз подержанных легковушек мощностью от 160 лошадиных сил в Россию сократился в восемь раз. ..далее. | ||
| Senat: отдельный бренд и прописка в Питере | ||
| Авторынок внезапно вернулся к росту | ||
| Эксперты назвали самые распространенные авто | ||
| Lada Vesta растеряла покупателей | ||
| Toyota - лучшая: опубликован мировой рейтинг продаж | ||
| UMO 5 стал на конвейер в Москве | ||
| Россия отказывается от дизелей | ||
| Мир теряет интерес к электрокарам | ||
Последние автоновости

15.05 Как Exlantix ET потерял миллион… и почему это выгодно вам?
Exlantix ET — это последовательный гибрид с полным приводом. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1422
























