CarExpert.ru Новости авторынка

 



Пикап из Ульяновска получил новый мотор


Компания Sollers обновила техническую начинку пикапа ST8.



Sollers ST8. Фото Sollers

Грузовичок с 2024 года по полному циклу выпускается на мощностях Ульяновского автозавода. Проект реализует компания Sollers на основе машин китайской компании JAC. Есть свой брат-близнец и у ST8 - это T8 Pro. Ранее российский пикап носил 136-сильный турбодизель 2.0 и 204-сильный бензиновый 2.4. Теперь техника обновилась.

Под капот Sollers ST8 попал бензиновый 2.0 с наддувом и четырьмя цилиндрами. Он играет роль топового, выдавая 224 лошадиные силы и 390 Нм крутящего момента. Но главное, с ним в паре сработался классический "автомат" с восемью скоростями. До этого двигатели пикапа в России были доступны только в связке с МКП.

Пикап из Ульяновска получил новый мотор - 1

Жестко подключаемый полный привод Part-time входит в стандартное оснащение. Есть также раздаточная коробка с понижающей передачей и механический задний самоблокирующийся дифференциал. А еще пикап имеет неплохую внедорожную "геометрию" - короткие свесы и клиренс в 210 миллиметров.

Пикап из Ульяновска получил новый мотор - 2

На роль базовой комплектации с новым мотором утверждена "Люкс". Она подразумевает круиз- и климат-контроль, мультимедиа с экраном на 10,4 дюйма, камеру заднего вида, парктроники по кругу и диодную оптику. Передние кресла и наружные зеркала - греются. За все это производители попросили от 3 миллионов 200 тысяч рублей.

Пикап из Ульяновска получил новый мотор - 3

Более дорогая комплектация "Премиум" добавит люк с электроприводом и систему камер кругового обзора. Все это обойдется в 3 миллиона 300 тысяч. Аналогичные дизельные исполнения дешевле почти на 200 тысяч рублей, ну а версии с бензиновым 2.4 - примерно на 300 тысяч. Прием заказов на новинку уже стартовал.

 

28 августа 2026


АвтоНовости за 28 августа 2026 г.

Другие новости по теме

Фото автопроизводителей

01.09.2026 В России стремительно растет спрос на пикапы

Продажи пикапов на российском рынке идут вверх. В основном - китайских. ..далее.

27.08.2026

Спрос на электрические "бэушки" в России бьет рекорды

06.08.2026

Июль спасает российский автопром

06.07.2026

Авторынок растет вопреки всему

14.05.2026

Утильсбор почти "убил" импорт мощных машин

11.05.2026

Senat: отдельный бренд и прописка в Питере

07.04.2026

Авторынок внезапно вернулся к росту

10.03.2026

Эксперты назвали самые распространенные авто

05.03.2026

Lada Vesta растеряла покупателей
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Volkswagen ID.3 GTI. Фото Volkswagen

17.09 VW выкатил самый мощный GTI

Электрический хэтчбек Volkswagen ID.3 представлен в версии GTI. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 8237