Skoda АвтоНовости Skoda

Skoda



Новая Skoda Octavia пополнится модификацией Scout


Skoda Octavia третьего поколения, мировая премьера которой состоялась на мотор-шоу в Женеве, в скором времени может получить внедорожную модификацию.



Skoda Octavia Scout. Фото: theophiluschin.com

Новинка будет отличаться от базовой версии, прежде всего, увеличенным дорожным просветом и пластмассовыми накладками на колесные арки, пороги и бампера.

По предварительной информации, новая Skoda Octavia Scout будет доступна с тремя моторами на выбор, базовым из которых станет дизельный TDI объемом 1.6-литра. В более дорогих комплектация автомобиль предложат с мощным 2.0-литрвоым трубодизельным агрегатом. Бензиновая версия только одна, ее будут комплектовать 1.8-литровым мотором семейства TSI. Автомобиль получит полноприводную трансмиссию с подключающей заднюю ось муфтой Haldex четвертого поколения.

Добавим, новая Skoda Octavia выросла в габаритах по сравнению с предшественником и стала легче на 102 килограмма. Длина машины увеличилась на 90 мм – до 4659 мм, ширина – на 45 мм до 1814 мм. Значительно больше стала колесная база – на 108 мм до 2686 мм. Соответственно, просторнее стало в салоне, в частности на заднем ряду. Там теперь 73 мм свободы для коленей, на 26 мм вольготнее стало в локтях, а высота салона составляет 980 мм. Передние седоки получили дополнительный простор в локтях – на 26 мм и плюс 8 мм над головой. Объем багажника составляет 590 литров вместо прежних 560 литров.

 

13 марта 2013


АвтоНовости за 13 марта 2013 г.

Другие новости Skoda

Skoda Epiq. Фото Skoda

06.05.2026 Skoda Epiq: есть дата премьеры и интерьер

Новый кроссовер Skoda готов дебютировать в серийном виде. ..далее.

31.03.2026

Skoda раскрыла технику нового кроссовера

27.03.2026

Skoda покидает крупнейший в мире авторынок

02.03.2026

Skoda "прокачала" гибридный Superb

13.02.2026

Skoda выгуливает новый "народный" кроссовер

14.01.2026

Очередной кроссовер Skoda назовут Peaq

28.11.2025

Skoda думает над правками в фирменный стиль

09.10.2025

Skoda представила "разогретую" Fabia

12.09.2025

Skoda представила Octavia будущего
 ..все новости Skoda Skoda



Последние автоновости

Exlantix ET. Фото EXEED Центр Измайлово

15.05 Как Exlantix ET потерял миллион… и почему это выгодно вам?

Exlantix ET — это последовательный гибрид с полным приводом. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1489