|
|
АвтоНовости Opel | |
Opel |
||
Opel разработал версию OPC для «малютки» Adam’а
Компания Opel, в октябре текущего года представившая на суд зрителей новый компакт-кар под названием Adam, объявила о намерении в ближайшем будущем запустить в продажу «заряженную» версию автомобиля
Новая модификация Opel Adam, как и прочие «заряженные» «Опели», получит приставку OPC к названию. Помимо приставки автомобиль должен получить бензиновый турбированный двигатель рабочим объёмом 1,4 литра.
По информации издания Evo, мощность данного агрегата составит порядка 180 л.с. Большего числа «лошадок» производитель не собирается предлагать для Adam’а, из соображений того, что и этого количества хватит, чтобы придать динами столь маленькой машинке.
За динамику в Opel Adam OPC также будет отвечать и 6-ступенчатая механическая коробка передач. Правда, какую максимальную скорость и время разгона до 100 км/ч указанные агрегаты смогут обеспечивать – пока не сообщается.
Более подробную информацию немцы собираются раскрыть ближе к дате официальной премьеры «заряженного» компакт-кара. Впервые представить автомобиль должны в марте 2013 года в рамках Международного автосалона в Женеве. А вот в продажу Adam OPC планируется запустить лишь в 2014 году.
До этого Opel планирует порадовать своих клиентов запуском в серию «подогретой» версии модели, которую хотят оснастить трёхцилиндровым 1,0-литровым турбированным мотором и 6-ступенчатой МКПП. Мощность силового агрегата не раскрывается.
7 ноября 2012 |
АвтоНовости за 7 ноября 2012 г.
Другие новости Opel
![]() 28.11.2025 Opel дразнит реcтайлинговым Astra Семейка Opel Astra готовится к обновлению вслед за французскими родственниками. ..далее. | ||
| Китайские авто примерят шильдик Opel? | ||
| Opel показал предвестника новой Corsa | ||
| Opel Grandland поехал на всех четырех | ||
| Opel сделал Astra мощнее | ||
| Opel подал Mokka разогретым | ||
| Opel готовит заряженный Mokka | ||
| Opel наделил Grandland полным приводом | ||
| Opel Frontera вспомнил внедорожное прошлое | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Opel
- Отзывы владельцев Opel
- Фотокаталог автомобилей Opel
- Обзоры и тест-драйвы Opel
- Спецпредложения дилеров Opel
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1775

























