|
|
АвтоНовости Opel | |
Opel |
||
GM поделился планами относительно сотрудничества с PSA Peugeot Citroen
Американский концерн раскрыл даты премьеры первых совместных серийных автомобилей, а также рассказал о других технических продуктах, которые будут созданы при участии французов
В марте текущего года американский автогигант General Motors подписал соглашение с французским альянсом PSA Peugeot Citroen о сотрудничестве в области создания новых совместных автомобилей и платформ к ним. На тот момент планировалось, что совместная деятельность будет вестись между брендами Peugeot, Citroen и Chevrolet, однако, спустя полгода эта идея была пересмотрена, и, в итоге, решено было привлечь к партнерству не Chevrolet, а Opel.
А на днях представители GM заявили, что первые серийные модели, выпущенные усилиями обеих сторон, будут представлены широкой публике в конце 2016 года. Какой-то конкретики по автомобилям, кроме того, что это будут компактвэны и компакт-кары, пока не приводится.
Зато сообщается, что приблизительно к этому же времени планируется разработать платформу для компактвэна Opel и для компактного кроссовера Peugeot. Следом партнеры намерены заняться созданием компактвэнов для марок Citroen и Opel. Будут ли это автомобили-"близнецы", на данном этапе не уточняется.
Стоит отметить, что помимо совместных платформ и моделей компании хотят создать и централизованную систему закупок. Согласно предварительным подсчетам, выгода от этой меры должна ежегодно составлять порядка 2 млрд рублей.
24 октября 2012 |
АвтоНовости за 24 октября 2012 г.
Другие новости Opel
![]() 28.11.2025 Opel дразнит реcтайлинговым Astra Семейка Opel Astra готовится к обновлению вслед за французскими родственниками. ..далее. | ||
| Китайские авто примерят шильдик Opel? | ||
| Opel показал предвестника новой Corsa | ||
| Opel Grandland поехал на всех четырех | ||
| Opel сделал Astra мощнее | ||
| Opel подал Mokka разогретым | ||
| Opel готовит заряженный Mokka | ||
| Opel наделил Grandland полным приводом | ||
| Opel Frontera вспомнил внедорожное прошлое | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Opel
- Отзывы владельцев Opel
- Фотокаталог автомобилей Opel
- Обзоры и тест-драйвы Opel
- Спецпредложения дилеров Opel
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1528

























