Suzuki АвтоНовости Suzuki

Suzuki


Экологичный компакт Suzuki G70


На Женевском автосалоне 2012 компания Suzuki представляет модель G70. Эта разработка впервые была показана в декабре 2011 года на Токийском автосалоне под названием REGINA. Автомобиль, который можно отнести к размерному классу А будет обладать минимальными выбросами CO2, не превышающими 70 г/км.



Suzuki G70. Фото Suzuki

Несмотря на то, что G70 оснащается бензиновым двигателем, экономия топлива и выбросы CO2 у этого автомобиля близки к показателям гибридных моделей за счет небольшого веса (730 кг) и низкого коэффициента аэродинамического сопротивления. G70 оснащается бензиновым турбодвигателем объемом 800 см3 с прямым впрыском, системой запуска двигателя без ключа с регенеративным торможением.

Концепция дизайна автомобиля основывается на понятии «повседневная роскошь», что подразумевает зрелость, элегантность и высокое качество. Используемые прозрачные материалы и яркие цвета создают впечатление воздушности, выделяя среди других этот компактный автомобиль с уменьшенным негативным воздействием на окружающую среду. Зеленый кузов подчеркивает заботливое отношение модели G70 к окружающей среде. Глубокие насыщенные цвета выделяют необычную форму кузова, а белый цвет крыши предает автомобилю стильный двухтональный вид, который соответствует особой легкости модели.

Форма и линии кузова G70 подразумевает продуманную аэродинамику и повышенный комфорт в салоне. Наклон и форма лобового стекла обеспечивают прекрасный обзор, а также правильное распределение потока воздуха по крыше и бортам автомобиля. Другие элементы, способствующие снижению коэффициента аэродинамического сопротивления, включают смягчающие воздушный поток комбинированные фары, а также особые задние стойки, регулирующие и «успокаивающие» воздушный поток. Коэффициент сопротивления G70 на 10% ниже, чем у серийных моделей Suzuki А сегмента.

Стильный футуристический салон оснащен уникальным «плавающим» интерфейсом, который благодаря прозрачному сенсорному экрану позволяет легко считывать и вводить информацию о навигации, аудио и климат контролю. В модели G70 используется «плавающий» интерфейс, который может рекомендовать пункты назначения и музыку в соответствии с предпочтениями водителя на основе уже полученной информации о поездках и истории поисков в системе. Этот интерфейс также может показывать на карте друзей, которые едут на автомобилях поблизости, и позволяет обмениваться с ними информацией о маршруте.

 

12 марта 2012


АвтоНовости за 12 марта 2012 г.

Другие новости Suzuki

Suzuki Across. Фото Suzuki

10.02.2026 Новый Suzuki Across "закосил" под Toyota RAV4

Компания Suzuki представила второе поколение кроссовера Across. ..далее.

24.09.2025

Suzuki провела рестайлинг логотипа

23.06.2025

Suzuki Jimny прощается с Европой

24.04.2025

Тысячи российских Suzuki зовут на сервис

05.11.2024

Представлен первый электрический Suzuki

27.05.2024

Suzuki выкатила маленький и злой Hustler

04.04.2024

Suzuki поправила дизайн и оснащение Vitara

03.01.2024

Suzuki выпустила новый Swift "на спорте"

06.12.2023

Новый Suzuki Swift стал на конвейер
 ..все новости Suzuki Suzuki



Последние автоновости

Nissan Versa 2026. Фото Nissan

24.02 Nissan ставит на поток новый Versa

Бюджетный седан Nissan Versa запущен в производство после смены поколения. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1518