Skoda АвтоНовости Skoda

Skoda


Компания Skoda показала обновленные Octavia RS и Octavia Scout


Чешская компания Skoda Auto распространила первые подробности об обновленных модификациях "заряженной" Octavia RS и внедорожного универсала Octavia Scout. Обе новинки появятся в продаже в России в конце лета - начале осени, однако цены на них пока не объявлены.



Skoda Octavia RS. Фото Skoda Auto

Skoda Octavia RS отличается от своего предшественника модернизированным дизайном передней части кузова с новыми фарами и светодиодными "габаритами", размещенными в переднем бампере. Сам бампер тоже изменился - здесь появился крупный центральный воздухозаборник и новое оформление противотуманных фар.

По традиции Octavia RS оснащается более спортивной подвеской с уменьшенным дорожным просветом и другими настройками амортизаторов, а вес автомобиля, по сравнению с предыдущей модификацией, снизился на 20 килограммов.

Энерговооруженность "эРэСки" остались прежней - она будет доступна либо с 200-сильным двухлитровым TSI, либо с двухлитровым турбодизелем мощностью 170 лошадиных сил. Оба мотора будут комплектоваться только шестиступенчатой преселективной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Динамические характеристики новинок пока не сообщаются.

Модификация Octavia Scout также получила новое оформление передней части кузова в стиле "растайлинговой Октавии", и по-прежнему отличается от базового универсала увеличенным дорожным просветом (до 179 миллиметров) и защитными накладками кузова из неокрашенного пластика. Кроме того, "Скаут" теперь будет оснащаться полноприводной трансмиссией Haldex четвертого поколения и одним из двух двигателей на выбор - 1,8-литровым бензиновым TSI мощностью 160 лошадиных сил, либо двухлитровым турбодизелем мощностью 140 сил.

Источник: Lenta.ru

21 апреля 2009


АвтоНовости за 21 апреля 2009 г.

Другие новости Skoda

Skoda 100. Фото Skoda

28.11.2025 Skoda думает над правками в фирменный стиль

Новый концепт Skoda создан с оглядкой на старинный бестселлер. ..далее.

09.10.2025

Skoda представила "разогретую" Fabia

12.09.2025

Skoda представила Octavia будущего

08.09.2025

Skoda выкатила предсерийный Epiq

30.06.2025

Skoda примеряется к новой Octavia

04.06.2025

Skoda вспомнила о модели, созданной до VW

12.05.2025

Skoda прибавила динамики мощнейшему Enyaq

07.04.2025

Skoda рассекретила самый мощный Elroq

31.03.2025

Skoda приготовила заряженный Elroq
 ..все новости Skoda Skoda



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1530